Доктор Диб Дауд

Доктор Диб Дауд
Образование: Доктор
Опыт: 44 лет
Факультет: медицинский факультет Тель-Авивского университета
Языки: иврит, английский
Специализация: эндокринология

Заместитель директора в Институте эндокринологии и метаболизма

 

Доктор Диб Дауд — заместитель директора в Институте эндокринологии, диабета и метаболизма в медицинском центре «Рамбам», а также старший врач отделения неотложной медицинской помощи при центре «Рамбам».

 

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Доктор Дауд закончил медицинский факультет Тель-Авивского университета в 1980 году. Специализируется на внутренних болезнях и эндокринологии. Темы его научных работ включают сопротивляемость инсулину, сахарный диабет 2-го типа, возможность выполнения техники нормогликенного зажима при ожирении, роль этнических различий в распространении ожирения и диабета, патофизиологические последствия перехода от традиционного образа жизни к современному, медицинское просвещение, разработка программ индивидуально подобранного лечения и др.

Параллельно с клинической практикой доктор Дауд ведет преподавательскую работу. За последние годы он обучал американских студентов  по программе TEAMS в медицинской школе Раппапорта в Технионе. Имеет ряд опубликованных работ по эндокринологии, соавтор «Полного руководства к диабету для арабского населения в Израиле» (1991). Награжден за  лучший клинический постер об исследовании  пациентов с идиопатической реактивной гипогликемией на ежегодном собрании общества эндокринологов Израиля в 2013 году.