Профессор Реувен Бергман

Профессор Реувен Бергман
Образование: Профессор
Опыт: 34 лет
Факультет: медицинский факультет тель-авивского университета
Языки: иврит, английский
Специализация: молекулярная генетика наследственных заболеваний кожи

Заведующий отделением дерматологии

 

Профессор Рeувен Бергман заведует отделением дерматологии и Институтом дерматопатологии в медицинском центре «Рамбам». Также он является редактором трех международных научных изданий в области дерматологии и дерматологической патологии.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Профессор Бергман — выпускник медицинского факультета тель-авивского университета. Он стажировался в области дерматологии в отделении дерматологии в медицинском центре «Рамбам», затем окончил ординатуру в области дерматологической патологии в медицинском центре Нью-Йоркского университета, США. Прошел аспирантуру в области кожных лимфом в США, в области ранней диагностики меланом в Сиднейском университете, а также стажировался в области электронной микроскопии и иммунофлуоресценции.

 

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Профессор Бергман является основателем молекулярной дерматологической лаборатории в медицинском центре «Рамбам», которая изучает молекулярную генетику наследственных заболеваний кожи. Основные области исследований: патология и клиника меланоцитарных опухолей кожи, кожные лимфомы, наследственные заболевания кожи, саркома Капоши и детская дерматология.