Профессор Даниэла Маген

Профессор Даниэла Маген
Заведующая отделением детской нефрологии
Образование: Профессор
Факультет: медицинский факультет, Хайфа
Языки: иврит, английский
Специализация: детская нефрология

Директор отделения педиатрии и директор Института детской нефрологии Медицинского центра Рамбам

Профессор Даниэла Маген окончила с отличием медицинский факультет Техниона в Хайфе.
Она специализировалась в области педиатрии и детской нефрологии в Медицинском колледже Рамбам и была партнером в создании отделения детской нефрологии в больнице. Профессор Маген обучалась фундаментальным исследованиям в лаборатории молекулярной медицины медицинского факультета Техниона в Хайфе и в кафедра биологии Стэнфордского университета, Калифорния, США.

Имеет ученую должность в звании старшего клинического преподавателя медицинского факультета Техниона. Член Хельсинкского комитета Медицинского колледжа Рамбам, обладатель награды «Выдающийся сотрудник Медицинского колледжа Рамбам» и Министерства здравоохранения, выдающийся лектор от Ассоциации студентов-медиков Техниона, получатель лицензированной стипендии для медицинских исследователей от имени Академия наук Израиля и лауреат Премии Хаима Бойкиса за выдающиеся достижения. В исследовании от имени Израильской ассоциации педиатров.

Основные направления исследований: генетика наследственных заболеваний почек с упором на генетические заболевания, вызывающие дисфункцию почечных канальцев.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ:
Руководитель отделения детской нефрологии, медицинский центр «Рамбам»,
Повышение квалификации, фундаментальные исследования, медицинская молекулярная лаборатория, медицинский факультет, Технион, Хайфа,
Повышение квалификации, Отделение биологии, Стэнфорд, Калифорния, США
Член Исследовательского института Рапопорта,
Член Хельсинкской комиссии при детском отделении «Рамбам»
 
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ:
Ассистент профессора, медицинский факультет, Технион, Хайфа