Диагностика гастроэнтерологии

Колоноскопия

Колоноскопия – эндоскопическое исследование, которое позволяет врачу детально осмотреть внутреннюю полость кишечника и, при необходимости, произвести биопсию или удаление полипа толстого кишечника. Колоноскопия позволяет диагностировать воспаления, инфекции, полипы и новообразования, а также удалить или прижечь полипы, остановить кровотечение, произвести биопсию для определения заболевания или для распознания злокачественного новообразования.
Читать далее

Фибросканирование печени

В последние годы был разработан аппарат фибросканирования печени, который позволяет определить наличие фиброза печени, его размеры и интенсивность. Методика основана на измерении упругости ткани, и в состоянии точно оценить степень фиброзного поражения органа.
Читать далее

Эзофагоскопия

Эзофагоскопия представляет собой осмотр внутренней поверхности пищевода при помощи эзофагоскопа, гладкой упругой трубки толщиной примерно с палец, с крошечной камерой на конце. Эзофагоскоп помогает диагностировать патологии пищевода. Во время процедуры возможно увидеть также желудок и двенадцатиперстную кишку.
Читать далее

Эзофагоманометрия

Эзофагоманометрия — диагностическое исследование, в процессе которого измеряют давление внутри пищевода, чтобы проверить его функции.
Ее используют для точной диагностики дисфункции пищевода, чтобы назначить правильное и эффективное лечение. Дисфункция пищевода может вызвать разнообразные симптомы: изжога, боль в груди, затруднение глотания и др.
Читать далее

Эндоскопическое УЗИ

Эндоскопическое ультразвуковое исследование позволяет рассмотреть внутренние органы в деталях, недоступных для стандартного ультразвукового исследования. Исследование выполняется с помощью специального эндоскопа, на конце которого имеется не только оптический прибор, но и миниатюрный ультразвуковой датчик. Это исследование особенно информативно при заболеваниях поджелудочной железы, желчного пузыря, желчевыводящих путей, а также желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки.
Читать далее

Эндоскопическая холангиопанкреатография

Целью этого исследования является диагностика и лечение желчных протоков и поджелудочной железы. Проверка проводится при помощи эндоскопа, оптического волокна в форме гибкой трубки, которая вводится через полость рта к месту выхода желчных протоков и поджелудочной железы в двенадцатиперстную кишку (называемое папилла). Затем в папиллу вводится контрастное вещество, которое позволяет визуализировать желчные протоки и поджелудочную железу на рентгеновском снимке.
Читать далее

Эндоскопическая диагностика

Эндоскопическая диагностика включает в себя комплекс методов для выявления заболеваний желудочно-кишечного тракта с помощью эндоскопа.  Специалисты медицинского центра «Рамбам» стараются использовать менее инвазивные способы диагностики, которые дают четкие и проверенные результаты, дабы исключить неправильно поставленные диагнозы в других странах.
Читать далее