Операция в Рамбам позволила мальчику сделать первые шаги

Успешная операция в Рамбам позволила мальчику сделать первые шаги

Успешная операция в Рамбам позволила мальчику сделать первые шаги

Девятилетний Майкл родился в Узбекистане с редким генетическим заболеванием под названием артрогрипоз, которое характеризуется скованностью суставов и мышечной слабостью по всему телу. Майкл страдает одним из наиболее болезненных вариантов этого состояния, из-за которого он не может сгибать суставы или что-либо делать самостоятельно.

Первые четыре года своей жизни Майкл провел в больнице, будучи сиротой, но затем был усыновлен Еленой, акушеркой по профессии, которая узнала о нем, работая в том же месте, где он был госпитализирован.
С тех пор миссией ее жизни было принести исцеление своему сыну. Эти усилия включали сбор средств по всему миру и поиск лечения в России, Германии и совсем недавно в Израиле, куда она привела своего сына в детскую больницу Рут Раппапорт в кампусе здравоохранения Рамбам. На сегодняшний день Майкл перенес 13 чрезвычайно сложных операций, в том числе две в клинике Рамбам. Скорее всего, ему потребуются дополнительные операции для достижения большей мобильности в будущем.

Цитата врача

Говорит профессор Майкл Эйдельман

«Майкл приехал сюда четыре месяца назад. Если принять во внимание, что все его суставы были как камни, когда я впервые увидел его, я действительно не верил, что он сможет сделать хотя бы один шаг, - признается профессор Марк Эйдельман, директор отделения детской ортопедии клиники Рамбам.

Чувства Майкла и коммендарий профессора Эйдельмана

Чувства Майкла и коммендарий профессора Эйдельмана
Несмотря на все трудности, преданная своему делу хирургическая бригада под руководством профессора Эйдельмана смогла дать Майклу возможность сгибать колени. «Это было сложно, потому что я не знал, что мне делать. Но теперь я могу ходить, так что я счастлив! » - с ухмылкой объясняет Майкл.

«Все здесь без ума от Майкла с Еленой, - говорит профессор Эйдельман, - Майкл просто чудо-ребенок».

Нажмите ниже, чтобы увидеть, как Майкл прогуливается и узнать его невероятную историю.