Пострадавшая от теракта львовянка лечится в «Рамбам»

Пострадавшая от теракта львовянка лечится в «Рамбам»

 

Взрывом мины 14 июля 2015 года в городском отделении милиции Львова была ранена молодая женщина, инспектор милиции. У нее осколками было изуродовано лицо, несколько фрагментов мины травмировали руки и ноги.

 

Благодаря прямому вмешательству президента Украины в судьбу пострадавшей, она была авиационным спецрейсом срочно переправлена в клинику «Рамбам» в Хайфу — президент был знаком с клиникой потому, что ее пациентом был мэр Харькова, Геннадий Кернес. Хирурги клиники тогда буквально вернули ему жизнь после покушения.

 

В этот раз снова арендовали самолет, на нем за пациенткой был отправлен профессор Ярон Бар-Леви, которому удалось добиться стабильного состояния больной и затем перевезти ее в Израиль.

 

Молодая женщина в клинике «Рамбам» перенесла ряд сложных операций, которые закончились успехом и теперь ее ждет необходимая в ее ситуации реабилитация в отделении интенсивной терапии.

 

Посол Украины Геннадий Надоленко навестил больную в клинике «Рамбам», пообщался с докторами и медсестрами, расспросил о ходе лечения пациентки, а так же выразил надежду на ее скорейшее выздоровление.