Центр медицинских изобретений и инноваций

Центр медицинских изобретений и инноваций
Медицинский центр «Рамбам» открывает уникальный проект в системе израильского здравоохранения, задействуя сотрудников больницы для разработки различных изобретений и продвижения медицинских инноваций.
 
Центр изобретений в «Рамбам» предлагает сопровождение и помощь специалиста-инженера, а также различные инструменты: от самых простых и знакомых, таких, как молоток, пила или паяльник, до новейших систем по созданию цифровых моделей и визуализаций. В Центре можно найти трехмерные сканеры, сенсоры IOT, трехмерные принтеры Ultimaker и наборы различных программ.

Новый центр медицинских изобретений и инноваций предлагает работникам больницы совместное пространство для выявления нерешенных проблем и потребностей различных пациентов, превращая задумку изобретения в работающий прототип продукта, решающего эти проблемы.

Первый удачный пример сотрудничества между центром изобретений и врачом «Рамбам» можно увидеть в проекте профессора Аарона Хофмана, руководителя отделения сосудистой хирургии. Профессор Хофман активно пользуется инструментами, которые предлагает центр, главным образом, изобретательно использует трехмерный принтер.
 
Перед операцией на кровеносных сосудах профессор Хофман проводит визуализацию сосудов. Изображение передают на трехмерный принтер и получают трехмерную модель кровеносных сосудов с конкретной проблемой, требующей вмешательства. Таким образом, хирург может лучше ее изучить и выбрать оптимальный метод проведения операции.
 
Объединение существующих знаний и технических инноваций, до недавнего времени считавшихся фантастикой, создает мир новых возможностей медицины. Например, преобразование сканированных данных (КТ, МРТ) в файлы для трехмерной печати и создания индивидуальной модели конкретного органа для каждого пациента.
 
У вас есть нерешенная медицинская проблема? Требуется революционное лечение? Обращайтесь в Международный отдел по работе с русскоязычными клиентами, и мы сможем помочь вам.