Лечение рака Панкоста в Израиле

Лечение рака Панкоста в Израиле проводится с применением современной аппаратуры и препаратов последнего поколения. Благодаря мультимодальному подходу к терапии показатели 5-летней выживаемости превышают 60%, хотя в 50-х годах прошлого столетия злокачественная опухоль верхушки легкого считалась неизлечимой болезнью. Более того, в израильских клиниках для диагностики используются современные технологии и высокоточное оборудование, которое помогает обнаружить рак Панкоста на ранних стадиях.

В онкологическом отделении клиники «Рамбам» пациенты с раком Панкоста могут получить квалифицированную помощь вне зависимости от стадии заболевания, присутствующих осложнений и других факторов. Лечение в государственном медицинском центре Израиля проводится с использованием передовых технологий. Опытные врачи с мировым именем работают по международным протоколам борьбы с онкологией и практикуют инновационные методики. Благодаря комплексному подходу, им удается продлить жизнь пациентов с раком Панкоста более, чем на 10 лет.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Новейшие схемы лечения

Израильские врачи умело комбинируют инновационные методики для восстановления здоровья пациентов с онкологией.

Операции любой сложности

Оперативное лечение проводят хирурги с огромным клиническим опытом.

Доступность услуг

Цены на лечение в Израиле ниже, чем в других странах с таким же уровнем медицины. В клинике «Рамбам» назначаются только необходимые процедуры и не навязываются лишние услуги.

Современное оснащение

Для диагностики и лечения используется медицинское оборудование последнего поколения.

Качественное обслуживание

Персонал окружает больных вниманием, а комфортабельные палаты и русскоязычное сопровождение делает пребывание в медицинском центре удобным.

Диагностика рака Панкоста в Израиле

Диагностика рака Панкоста в Израиле
Из-за способности опухоли быстро прогрессировать важно правильно диагностировать рак Панкоста, чтобы вовремя начать лечение. Все пациенты, прибывшие в клинику «Рамбам», проходят комплексное обследование с использованием высокоточного оборудования.  
Для диагностики рака Панкоста в Израиле назначаются такие исследования: 
  1. Лабораторные исследования. Анализы крови и мочи помогают получить общую оценку состояния организма, выявить патологические процессы, анемию и другие нарушения. 
  2. Рентгенография грудной клетки. Используется для первичной диагностики неоплазии. 
  3. Бронхоскопия. Эндоскопическое исследование, которое проводится при помощи новейшего эндоскопического аппарата, помогает рассмотреть состояние трахеи и бронхов изнутри в мельчайших деталях. 
  4. Компьютерная и магнитно-резонансная томография. Метод визуальной диагностики необходим для точного определения первичного очага рака Панкоста, степени прорастания опухоли в соседние анатомические структуры, выявления отдаленных метастазов. 
  5. ПЭТ-КТ. Инновационная методика позволяет провести сканирование всего тела, чтобы определить размеры и локализацию опухоли, возможные метастазы. 
  6. Ангиография. Помогает определить вовлеченность кровеносных сосудов в опухолевый процесс. 
  7. Пункционная биопсия. Взятие образца тканей из очага неоплазии необходимо для проведения гистологического исследования с целью подтверждения диагноза рака Панкоста. 
Иногда дополнительно назначается сцинтиграфия, УЗИ печени и другие исследования при подозрении на появление метастазов при раке Панкоста. 

Методы лечения рака Панкоста в Израиле

Израильские врачи используют мультимодальный подход к терапии рака Панкоста, при котором совмещают консервативные и оперативные методы. Комбинирование хирургического лечения с химиотерапией и радиоактивным облучением в разы увеличивает шансы на выживаемость. При запущенном раке Панкоста проводится паллиативное лечение, направленное на облегчение страданий пациента и продление его жизни.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

При отсутствии отдаленных метастазов проводится оперативное лечение рака Панкоста. В клинике «Рамбам» хирурги проводят ювелирные операции через проколы в грудине или спине при помощи микроинструментов. При таких вмешательствах ткани травмируются минимально, поэтому снижен риск развития осложнений, а реабилитация проходит легче. Реже проводятся открытые операции со стороны груди или спины.

В зависимости от локализации неоплазии, стадии и особенностей протекания опухолевого процесса подбирается объем оперативного вмешательства. На ранних стадиях удаляется только опухоль и часть легкого, при обширном раке Панкоста необходима пневмонэктомия (полная резекция легкого). Дополнительно иссекаются лимфоузлы и окружающие ткани.
Химиотерапия

Химиотерапия

Химиотерапевтическое лечение рака Панкоста заключается в высокодозной индукционной терапии препаратами, которые обладают выраженными цитотоксическими свойствами и способностью уничтожать быстро делящиеся клетки в организме. Химиотерапия при раке Панкоста проводится циклами, при этом израильские врачи составляют схемы, назначая разные медикаменты в зависимости от стадии заболевания, наличия метастазов и прочих факторов. Дозировка препаратов, которые вводятся внутривенно через центральный катетер, рассчитывается отдельно для каждого онкобольного и может корректироваться в процессе лечения.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

При раке Панкоста радиотерапия совмещается с химиотерапией. В клинике «Рамбам» применяются такие методики облучения больных раком: 
  1. Дистанционная лучевая терапия проводится на современных линейных ускорителях, обладающих высокой точностью. Они направляют лучи точно на опухолевый очаг. Методика может использоваться для борьбы с первичным новообразованием и метастазами рака Панкоста. 
  2. Контактная радиотерапия, или брахитерапия, заключается в расположении рядом с новообразованием микроскопического радиоактивного источника, в результате чего удается исключить облучение здоровых тканей. Процедура проводится при помощи эндоскопического оборудования.  
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Современные протоколы лечения рака Панкоста в Израиле включают применение таргетных препаратов Crizotinib, Ceritinib, Erlotinib и др. Таргет-терапия имеет значительно меньше побочных действий в сравнении с химиотерапией. План лечения подбирается после молекулярно-генетических исследований в зависимости от выявленных мутаций клеток.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

При лечении рака Панкоста эффективно применяется новая методика – иммунотерапия. Биологические препараты помогают иммунной системе больного распознавать раковые клетки и атаковать их. Выживаемость среди пациентов с онкологией при применении иммунотерапии увеличивается в 3 раза. В медицинском центре «Рамбам» для лечения рака Панкоста используются медикаменты новейшего поколения, эффективность которых была доказана в ходе клинических исследований.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Когда имеются сомнения в том, правильно ли поставлен диагноз, разумно узнать второе мнение опытного израильского врача. Если нет возможности отправиться в Израиль, в клинике «Рамбам» можно получить консультацию дистанционно. Во время видеоприема врач уточнит диагноз, сориентирует в необходимости операции, расскажет об альтернативных методах лечения и прогнозах.  
 
60-минутная видеоконсультация равнозначна очному приему, поскольку пациент получает ответы на все вопросы. После изучения результатов проведенных исследований и опроса больного врач поставит точный диагноз, назначит или, при необходимости, скорректирует лечение, расскажет о доступных современных методах терапии. На консультации присутствует профессиональный переводчик, что позволяет избежать языкового барьера.
 
Услуги телемедицины актуальны и в случае, когда пациент заканчивает лечение онкологии дома. Таким образом лечащий врач может наблюдать за динамикой и вовремя вносить изменения в терапевтическую программу. Важным преимуществом является и то, что стоимость удаленных консультаций значительно ниже, по сравнению с поездкой в Израиль.  
 
Чтобы воспользоваться услугами телемедицины в клинике «Рамбам», свяжитесь с сотрудниками центра. Дистанционная консультация онколога, пульмонолога, хирурга или другого врача будет организована в ближайшее время. 

Стоимость лечения в Израиле

Цены на медуслуги в Израиле ниже, чем в американских и европейских клиниках, где проводится лечение рака Панкоста. Разница может достигать 35%, при этом в израильских клиниках используют передовые технологии, а пациенты получают высококлассное обслуживание.  
 
В государственном медцентре «Рамбам» цены контролируются профильным министерством, а все расчеты производятся только через кассу. В клинике действует фиксированный прайс-лист, однако стоимость лечения рака Панкоста для каждого онкобольного рассчитывается персонально, в зависимости от применяемых методов диагностики и терапии, длительности реабилитации, необходимости дополнительных услуг.  
 
Чтобы узнать ориентировочную стоимость лечения рака Панкоста в Израиле, свяжитесь с медперсоналом клиники для получения консультации.  
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра