CAR-T терапия в Израиле

Несмотря на то, что CAR-T терапия в Израиле была разработана не так давно, она стала настоящим прорывом в онкологии, в частности, в лечении лимфомы, лимфобластомы, лейкоза у детей и взрослых. Применение инновационного метода иммунотерапии, основанного на использовании модифицированных антител, в разы повысило выживаемость среди пациентов с раком крови и другими злокачественными опухолями.

CAR-T терапия разработана израильскими врачами с использованием передовых технологий, а ее эффективность доказана в ходе клинических испытаний. В клинике «Рамбам» методика помогла спасти тысячи жизней и предупредить рецидив рака. Пациенты, которые на себе проверили эффективность CAR-T терапии в Израиле, положительно отзываются о процедуре.
Что такое CAR-T терапия?

Что такое CAR-T терапия?

Это современный метод иммунотерапии, который используется для лечения онкологических заболеваний. Инновационная методика направлена на «перепрограммирование» иммунной системы онкобольного на уничтожение раковых клеток. Так как CAR-T терапия основывается на применении собственных Т-клеток пациента, она не имеет серьезных побочных действий и может успешно применяться для детей и пожилых пациентов.
Как работает CAR-T?

Как работает CAR-T?

Методика лечения рака CAR-T терапии основывается на применении модифицированных Т-лимфоцитов. Изначально Т-клетки являются важнейшей частью иммунной системы организма. Они распознают и уничтожают патогенную микрофлору и чужеродные тела. Раковые клетки способны обманывать иммунитет. Т-лимфоциты принимают их за нормальные ткани, и обычно не атакуют. 
 
В процессе модификации Т-клетки снабжаются химерными рецепторами антигена, которые служат некой системой распознавания. Они помогают лимфоцитам распознавать и помечать атипичные клетки с целью их дальнейшего уничтожения. Благодаря особенностям механизма действия CAR-T терапия имеет хорошую переносимость среди пациентов. 
 
Проводится CAR-T терапия следующим образом: 
  1. Сначала выполняется забор крови у пациента для выделения из нее лимфоцитов. 
  2. Затем в лабораторных условиях проводится модификация Т-клеток, в результате чего они учатся распознавать и уничтожать раковые клетки. Процесс «переобучения» может длиться несколько недель. 
  3. Т-лимфоциты с химерными рецепторами антигена одноразово вводятся обратно в организм пациента, предварительно проводится незначительное ослабление иммунитета. После процедуры запускаются механизмы борьбы со злокачественной опухолью. 
После введения модифицированных Т-клеток пациент в течение 10-15 дней находится в стационаре. Так врачи могут отслеживать, как работает методика. 
Показания к проведению CAR-T терапии

Показания к проведению CAR-T терапии

После клинических исследований в США, Израиле и Европе врачи стали назначать CAR-T терапию по следующим показаниям: 
  • диффузная крупноклеточная лимфома у пациентов среднего и старшего возраста (применяется при отсутствии удовлетворительного ответа на химиотерапию и рецидиве заболевания); 
  • рецидив острого лейкоза у детей и молодых пациентов (возрастом до 25 лет); 
  • множественная миелома; 
  • лимфобластома и др. 
CAR-T терапия в Израиле также применяется для лечения злокачественных опухолей головного мозга и других органов. Обычно метод иммунотерапии назначается при отсутствии реакции на химиотерапию или при рецидиве онкологии.

Преимущества CAR-T терапии в Израиле в клинике «Рамбам»

Современное оснащение

Медицинский центр оснащен инновационным оборудованием, которое позволяет проводить модификацию антител для последующего лечения пациентов на высшем уровне.

Опытные врачи

Лечение рака при помощи CAR-T терапии проводят специалисты с большим опытом работы.

Соблюдение принятых протоколов лечения

В клинике «Рамбам» врачи применяют к каждому пациенту индивидуальный подход, но при этом придерживаются установленных протоколов лечения. Такой подход сводит к минимуму риск появления осложнений.

Применение передовых методик

Израильские врачи продолжают вести исследования касаемо использования нового метода иммунотерапии для лечения различных злокачественных опухолей, постоянно работают над усовершенствованием технологии.

Стоимость CAR-T терапии в Израиле

Пациенты приезжают в Израиль для комплексного лечения рака, в том числе и при помощи CAR-T терапии, так как стоимость медицинских услуг в стране значительно ниже, чем в Европе и США. При этом израильские врачи используют инновационное оборудование и первыми тестируют последние разработки. В связи с этим у пациентов увеличиваются шансы на полное излечение даже при быстро прогрессирующей онкологии.

Цены на услуги в клинике «Рамбам» контролируются министерством здравоохранения, а расчеты производятся через кассу. Чтобы уточнить стоимость CAR-T терапии в Израиле, свяжитесь с сотрудниками клиники для получения детальной консультации.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра