Лечение аденомы простаты в Израиле

Лечение аденомы простаты в Израиле проводится малоинвазивными методами, которые отличаются эффективностью, но при этом не вызывают осложнений. Израильские врачи не прекращают вести разработки и исследования. Благодаря применению инновационных методик они могут быстро оказать медицинскую помощь пациентам с гиперплазией предстательной железы на любой стадии.


Одним из ведущих медицинских центров Израиля считается государственная клиника «Рамбам». Опытные урологи и хирурги используют современные технологии в диагностике и лечении аденомы простаты. Они выполняют сложные оперативные вмешательства и легко подбирают эффективные методы терапии для пациентов любого возраста. Применение малоинвазивных способов сводит к минимуму пребывание в стационаре, а современное оборудование позволяет точно поставить диагноз и обнаружить онкологию на ранних стадиях, когда выраженные симптомы отсутствуют.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Малоинвазивные методики

Лечение аденомы простаты проводится современными малоинвазивными способами, поэтому не требуется длительная реабилитация.

Опытные врачи

В клинике трудятся урологи и хирурги с огромным опытом работы, которые также занимаются научной и исследовательской деятельностью.

Сопровождение переводчика

Профессиональный переводчик поможет избежать трудностей в общении.

Демократичные цены

Стоимость лечения в медицинском центре на порядок ниже, чем в клиниках Европы или США.

Точная диагностика

Для обследования применяется новейшее оборудование и комплексный подход, поэтому исключена неправильная постановка диагноза.

Лучшие врачи по лечению аденомы простаты в Израиле

Доктор Авивит Пээр

Доктор Авивит Пээр

Cтарший врач онкологического отделения  государственной больницы «Рамбам». Специализируется на лечении рака органов мочеполовой системы. Проводит клинические исследования в области онкологии, изучает отсроченные осложнения после лечения рака. Доктор Пеэр занималась клиническими исследованиями в области лечения рака яичек в США и Франции. Является членом Американского общества клинической онкологии (ASCO), израильского общества клинической онкологии и лучевой терапии. Ведет активную научно-исследовательскую работу, в том числе занимается исследованием новейших препаратов против рака.

Cтраница врача

Почему именно стоит пройти лечение именно у урологов Рамбам

Профессор Гилад Элияху Амиэль — ведущий уролог Израиля. В данное время является заведующим отделением урологии в Рамбам. Основные направления работы — онкоурология и реконструктивная хирургия мочеполовой системы.
 
Профессор Гилад Амиэль занимается лапароскопическими и лапаротомическими вмешательствами, операциями с применением робототехники для лечения рака почек, мочевого пузыря, простаты, полового члена, яичек. Выполняет уникальные хирургические вмешательства — сложные реконструкции органов мочеполовой системы, частичное удаление почки, цистэктомия и использованием роботизированного оборудования.
 
Состоит во многих профессиональных сообществах — TERMIS (Международное общество исследований в сфере тканевой инженерии и регенеративной медицины), AUA (Американская ассоциация урологов), Израильской ассоциации врачей и пр. Занимается преподавательской деятельностью, принимает участие во многочисленных научных исследованиях и клинических испытаниях.

Диагностика аденомы простаты в Израиле

Часто пациенты из стран СНГ сталкиваются с неправильно поставленным по месту жительства диагнозом, что приводит к неверному подбору лечебной программы. В медицинском центре «Рамбам» используется современное оборудование для обследования. Проводится дифференциальная диагностика рака предстательной железы, так как заболевание имеет схожие симптомы с множеством других болезней. 
 
В клинике используют следующие методы диагностики: 
  1. Лабораторные исследования. Проводится комплекс диагностических процедур, в том числе общий анализ крови и мочи, анализ на ПСА (простатспецифический антиген), который указывает на расстройства предстательной железы. 
  2. ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование).  Помогает точно определить размеры аденомы простаты, особенности ее разрастания. 
  3. Цистоскопия. Проводится с целью обследования мочевого пузыря. Помогает выявить камни и другие возможные осложнения. 
  4. Урофлоуметрия. Уродинамическое исследование позволяет оценить опустошение мочевого пузыря и определить объем остаточной мочи. 
  5. Биопсия. Проводится при подозрении на рак простаты, позволяет точно определить доброкачественное или злокачественное происхождение новообразования. 

Методы лечения аденомы простаты в Израиле

При лечении аденомы простаты в Израиле отдают предпочтение малоинвазивным методикам. Традиционные операции не проводят из-за риска большой потери крови и возникновения других осложнений. При необходимости проведения простатэктомии (удаления простаты) предпочтение отдается лапароскопическим вмешательствам, которые ювелирно выполняет роботизированная техника. 
 
Инновационные методы позволяют быстро облегчить симптомы заболевания и в короткие сроки вернуться к привычной жизни. Врачи клиники «Рамбам» практикуют применение комбинированной терапии, при этом лечебная программа подбирается персонально для каждого пациента. 

Медикаментозная терапия

При умеренных симптомах аденомы простаты у пожилых мужчин используется медикаментозная терапия. Чаще всего применяются такие лекарственные препараты: 
  1. Альфа-блокаторы. Упрощают отток мочи, так как расслабляют мышцы мочевого пузыря и простаты, а также препятствуют синтезу тестостерона. Эти препараты быстро снимают симптомы. 
  2. Ингибиторы 5-альфа-редуктазы фермента. Способствуют уменьшению предстательной железы в размерах, участвуют в переработке тестостерона. 
  3. Ингибитор фосфодиэстеразы. Применяется для лечения аденомы простаты и эректильной дисфункции. 
Часто назначается комбинированная терапия, при этом медикаменты подбираются персонально для каждого пациента. В некоторых случаях прием лекарств необходим и при использовании других методов терапии. 

Эндоскопическая хирургия

Эндоскопические операции проводятся трансуретрально (через уретру), поэтому травматизация тканей минимальная. Реабилитация после таких вмешательств проходит быстро и легко, а риск появления осложнений сведен к минимуму. 
Израильские врачи используют следующие эндоскопические методы при лечении аденомы простаты: 
  1. Трансуретральная резекция простаты (TURP). Распространенная методика хирургического вмешательства, суть которой заключается в удалении тканей простаты при помощи резектоскопа. Инструмент вводится через уретру. В процессе операции удаляется ткань предстательной железы за исключением внешней оболочки. 
  2. Трансуретральный надрез простаты (TUIP). Этот метод применяется при умеренном увеличении простаты или при противопоказаниях для проведения трансуретральной резекции. В ходе операции выполняются надрезы при помощи электрода с током высокой частоты, в результате чего удается расширить мочеиспускательный канал. 

Лазерные методики

Удаление избытка ткани предстательной железы лазером практически не имеет побочных действий и не вызывает осложнений. Применение лазерных методик необходимо в случае, когда пациент принимает разжижающие кровь препараты. В клинике «Рамбам» для лечения аденомы простаты используются последние медицинские разработки: 
  • фотоселективная вапоризация; 
  • лазерная энуклеация;
  • лазерная абляция; 
  • трансуретральная микроволновая термотерапия. 

Нехирургические методы

В медицинском центре «Рамбам» также успешно используют современные нехирургические методы лечения. Чтобы наладить мочеиспускание, в уретру устанавливается специальный стент. Процедура проводится за 10-15 минут и не требует реабилитации, так как ткани предстательной железы остаются неповрежденными. Эффективно проводится абляция радиоволновым методом или при помощи водяного пара. Способ терапии в каждом случае подбирается персонально, исходя из стадии патологии, присутствия у человека хронических заболеваний и прочих факторов. 
 
Также в клинике проводится лечение эректильной дисфункции. После комплексной терапии мужчины не только избавляются от симптомов гиперплазии предстательной железы, но и восстанавливают мужскую силу. 

Телемедицина (удалённые консультации израильских врачей)

Телемедицина (удалённые консультации израильских врачей)
Пациентам, которые по каким-либо причинам не могут отправиться на лечение в другую страну, медцентр «Рамбам» предлагает онлайн-консультации врачей. В Израиле телемедицина стала распространенной практикой, и сегодня воспользоваться такой услугой можно из любого уголка мира. Пациенты могут получить консультацию уролога, хирурга, онколога и других врачей. 
 
Проводятся онлайн-консультации в виде видеоконференций. Главным преимуществом телемедицины является возможность узнать второе мнение, причем от эксперта мирового уровня. Это важно в случаях, когда имеются сомнения в правильности поставленного диагноза. Кроме этого, во время удаленной консультации врач при необходимости скорректирует лечение, расскажет об инновационных методах, ответит на волнующие вопросы.
 
Удаленные консультации израильских врачей проводятся в сопровождении профессионального переводчика, поэтому сложностей в общении у пациента не возникает. Стоимость услуги составляет примерно $600. Чтобы воспользоваться услугой телемедицины, свяжитесь с сотрудниками центра.

Стоимость лечения в Израиле

Цены на лечение аденомы простаты в Израиле минимум на треть ниже, чем в американских или европейских медицинских центрах. При этом израильская медицина соответствует мировым стандартам, а пациенты получают качественный сервис обслуживания. 
 
Так как клиника «Рамбам» имеет статус государственного медицинского центра, цены на услуги здесь контролируются профильным министерством, а все расчеты производятся через кассу. Прозрачное ценообразование исключает скрытые комиссии и незапланированные платежи, а стоимость лечения в каждом случае рассчитывается персонально. Итоговая цена зависит от методов диагностики, программы терапии, длительности пребывания в стационаре и прочих факторов. Чтобы узнать стоимость лечения аденомы простаты в клинике «Рамбам», свяжитесь с сотрудниками центра для консультации. 
Доктор Илан Гринвальд
Автор статьи

Доктор Илан Гринвальд