Лечение болезни Бехтерева в Израиле

Для лечения болезни Бехтерева в Израиле применяются комплексные терапевтические программы. Несмотря на то, что заболевание нельзя полностью излечить, израильским врачам удается остановить развитие патологии и достичь длительной ремиссии. Благодаря применению современных методик и препаратов последнего поколения, после лечения удается облегчить состояние пациентов и значительно повысить качество их жизни.

Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) – это воспаление суставов позвоночника с последующим их анкилозом. При анкилозе суставы становятся неподвижными в результате сращения сочленяющихся костей. Постепенно объем движений уменьшается, а при отсутствии лечения суставы становятся полностью неподвижными. Чаще всего болезнь Бехтерева поражает позвоночник, но патологический процесс может затрагивать также коленные, тазобедренные и другие суставы.

В государственной клинике Израиля «Рамбам» лечение болезни Бехтерева проводится с применением современных методик. Использование инновационных биологических препаратов позволяет в 75% клинических случаев улучшить состояние пациента, повысить качество его жизни и предупредить наступление инвалидности. Об эффективности терапевтических методик свидетельствуют многочисленные отзывы пациентов, которые уже прошли лечение. Клинику «Рамбам» выбирают также благодаря быстрой и точной диагностике. Современное оснащение позволяет врачам выявить болезнь Бехтерева на ранней стадии. Лечение в таком случае отличается более высокой эффективностью и помогает предупредить тяжелые осложнения.

Преимущества диагностики и лечение в Израиле в клинике «Рамбам»

100% точная диагностика

Для обследования пациентов в медицинском центре применяется высокоточное оборудование последнего поколения, которое помогает диагностировать болезнь Бехтерева даже на ранних стадиях.

Комплексный подход

Комбинирование разных методик позволяет добиться желаемого терапевтического эффекта и замедлить прогрессирование болезни.

Высококвалифицированные врачи

Штат клиники состоит из опытных врачей, которые работали и проходили стажировку в ведущих медицинских центрах мира. Многие из них занимаются научной деятельностью.

Оптимальная стоимость медицинских услуг

Цены на лечение в Израиле минимум на 30% ниже, чем в Германии, США или Швейцарии.

Качественный сервис

Все пациенты клиники окружены вниманием и заботой персонала. Сотрудники готовы помочь в решении любого вопроса. Для размещения больных предусмотрены комфортабельные палаты.

Лучшие врачи по лечению болезни Бехтерева

Профессор Александра Бальбир

Профессор Александра Бальбир

Заведующая отделением ревматологии

Cтраница врача

Диагностика болезни Бехтерева в Израиле

Диагностика болезни Бехтерева в Израиле
Болезнь Бехтерева на ранних стадиях имеет симптомы, схожие с остеохондрозом и другими заболеваниями. При отсутствии современного оборудования сложно правильно поставить диагноз, но в клинике «Рамбам» для обследования пациентов применяется высокотехнологическая аппаратура. По результатам лабораторных и инструментальных исследований врачам удается правильно поставить диагноз и подобрать эффективную терапию.
 
В рамках дифференциальной диагностики болезни Бехтерева в Израиле проводятся такие исследования: 
  1. Анализ крови. По скорости оседания эритроцитов и другим показателям можно определить наличие воспалительного или другого патологического процесса. 
  2. Ревмопробы. Необходимы для первичной диагностики. 
  3. Анализ крови на генетический антиген HLA-B27. Данный антиген отвечает за передачу патологии по наследству.  
  4. Рентгенография. Исследование помогает выявить структурные изменения в позвоночнике или суставах со второй стадии болезни Бехтерева.  
  5. Магнитно-резонансная томография. Высокоточный метод диагностики, который помогает обнаружить заболевание на ранней стадии, выявить степень вовлечения тканей в патологический процесс. 
Если болезнь Бехтерева сопровождается нарушениями работы ЖКТ или другими сопутствующими заболеваниями, могут назначаться дополнительные исследования. 

Методы лечения болезни Бехтерева в Израиле

Лечение болезни Бехтерева в Израиле направлено на приостановление прогрессирования заболевания, восстановление подвижности суставов и устранение симптомов. Правильно подобранная комплексная терапия позволяет предупредить осложнения. В клинике «Рамбам» схема лечения болезни Бехтерева составляется консилиумом врачей индивидуально. Специалисты при выборе методик отталкиваются от результатов обследования, учитывают стадию патологии, присутствующие симптомы, индивидуальные особенности пациента и прочие факторы.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Медикаментозное лечение болезни Бехтерева комбинируется с другими методиками. Чаще всего пациентам назначаются такие препараты: 
  1. Нестероидные противовоспалительные средства. Препараты этой группы помогают облегчить симптомы, так как снимают боль и отечность суставов. Курс лечения длится до нескольких недель. 
  2. Кортикостероиды. Противовоспалительные средства стероидной группы назначаются при запущенной стадии болезни Бехтерева, когда нестероидные препараты неэффективны. Кортикостероиды купируют воспалительный процесс, снимают отечность, устраняют боль. Введение препаратов осуществляется методом внутрисуставных инъекций. 
  3. Болезнь-модифицирующие противоревматические средства. Чаще всего назначается метотрексат или сульфасалазин. Эти лекарства способны замедлить или остановить развитие патологии. 
  4. Биологические препараты – TNF-блокирующие агенты. Иммунотерапия считается самым прогрессивным методом лечения болезни Бехтерева. Ингибиторы фактора некроза опухоли (ФНО) воздействуют на определенный белок и блокируют развитие заболевания. 
Дополнительно могут назначаться иммуносупрессоры и другие лекарственные препараты. 
Хирургическое вмешательство

Хирургическое вмешательство

При прогрессирующей болезни Бехтерева может потребоваться хирургическое лечение. Чтобы вернуть подвижность позвоночника, проводится операция по удалению поврежденного позвонка с последующей установкой импланта. Эндопротезирование также может быть показано при деформации коленного или тазобедренного сустава.
 
Протезы изготавливаются индивидуально для каждого пациента при помощи специализированной компьютеризированной системы, которая создает 3D-модель высокой точности. Оперативное лечение проводится с применением роботизированной техники и нейронавигационных систем, поэтому риск появления осложнений сведен к нулю. Все операции в клинике «Рамбам» проводят высококвалифицированные хирурги, которые проходили стажировку в ведущих медицинских центрах мира. 

Физиотерапия

Лечебная физкультура помогает сохранить или вернуть подвижность позвоночника и других суставов. Комплекс упражнений для каждого больного разрабатывается индивидуально в зависимости от симптомов и стадии болезни Бехтерева. Гимнастику следует делать ежедневно по 20-30 минут в период ремиссии.

В рамках комплексного лечения врач может назначить массаж низкой интенсивности, лечебные ванны, порекомендовать посещение бассейна. Для лечения болезни Бехтерева в Израиле применяется и аппаратная физиотерапия, в частности, чрескожная электонейростимуляция, термотерапия, магнитотерапия.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Из-за схожести симптоматики болезни Бехтерева с другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата часто пациентам устанавливается неправильный диагноз по месту жительства и, как результат, назначается неэффективное лечение. Если имеются сомнения в правильности поставленного диагноза, получить второе мнение высококвалифицированного доктора можно в клинике «Рамбам». Удаленные консультации проводят ортопеды, ревматологи, хирурги и другие узкопрофильные специалисты. 
 
Во время онлайн-консультации врач собирает анамнез, изучает результаты обследования. В итоге он может не только подтвердить или опровергнуть диагноз, но и назначить или скорректировать лечение. Пациент может также узнать о необходимости хирургического вмешательства, какие упражнения можно делать, правильно ли назначены дозировки препаратов и другие нюансы. 
 
Стоимость удаленной консультации составляет около $600. Это значительно дешевле, чем поездка в Израиль. Но онлайн-консультация может стать спасением жизни и помочь предупредить инвалидность. Чтобы получить второе мнение врача, свяжитесь с сотрудниками медицинского центра.

Стоимость лечения в Израиле

В израильских клиниках цена лечения болезни Бехтерева на 30-40% ниже, чем в медицинских центрах Европы или Америки. Между тем в Израиле применяются последние разработки фармакологии и современные методики, а уровень обслуживания не уступает западным клиникам. Стоимость лечения болезни Бехтерева в Израиле в каждом случае рассчитывается индивидуально, так как зависит от комплекса выбранных консервативных методик, необходимости хирургического вмешательства, длительности реабилитации и пребывания в стационаре.

В государственной клинике «Рамбам» ценообразование контролируется профильным министерством, поэтому на все медицинские услуги установлены лояльные цены. Врачи не назначают ненужных диагностических и лечебных процедур. Чтобы узнать цену лечения болезни Бехтерева в конкретном случае, свяжитесь с персоналом клиники.
Профессор Александра Бальбир
Автор статьи

Профессор Александра Бальбир

Заведующая отделением ревматологии