Лечение рака губы в Израиле

Лечение рака губы в Израиле проводится щадящими методами. Благодаря применению инновационных технологий и комплексному подходу 10-летняя выживаемость среди онкобольных с этой патологией составляет 98%. Длительной ремиссии израильским врачам удается достичь за счет сочетания хирургического вмешательства с радиотерапией и другими методиками.

В онкоцентре Израиля «Рамбам» для лечения рака губы используют фотодинамическую терапию, криохирургию и другие органосохраняющие методы. При хирургическом иссечении опухолей больших размеров проводится пластика губы для устранения косметического дефекта. В тоже время применение инновационных таргетных препаратов увеличивает шансы на выживание среди пациентов, у которых обнаружены отдаленные метастазы.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Сохранение эстетики лица

В клинике работают пластические хирурги высокого уровня. Они не просто удаляют опухоль, но и восстанавливают привлекательный внешний вид.

Щадящие методики

Предпочтение отдается органосохраняющим методам с доказанной эффективностью.

Приемлемая стоимость

Несмотря на то, что цены на медицинские услуги в Израиле ниже на 30-35%, чем в Европе, пациенты получают высокий уровень обслуживания.

Точная диагностика

В клинике применяются инновационные обследования, которые помогают правильно поставить диагноз даже на ранних стадиях и выявить метастазы.

Квалифицированный персонал

Сотрудники клиники обладают большим опытом, практикуют современные методики лечения, вежливо и деликатно общаются с пациентами.

Диагностика рака губы в Израиле

Диагностика рака губы в Израиле
Эффективное лечение рака губы возможно только при условии точной диагностики. В клинике «Рамбам» для выявления онкологических заболеваний используется современное высокотехнологическое оборудование. Инновационные методики позволяют провести обследование за 3-4 дня. 
Для диагностики рака губы в Израиле назначаются такие исследования: 
  1. Лабораторные анализы. Исследования крови помогают получить объективную оценку о состоянии здоровья. Обязательно проводится тест на онкомаркеры. 
  2. Биопсия. Срез частички опухоли губы и дальнейшее гистологическое исследование помогают точно поставить диагноз и подобрать эффективную терапевтическую тактику. 
  3. Пункция лимфоузлов. Требуется при подозрении распространения метастазов рака губы на ближайшие лимфатические узлы. 
  4. Ортопантомография. Помогает выявить элементы опухоли в костях челюсти. 
  5. Рентгенография грудной клетки. Проводится при метастазирующем раке губы. 
  6. Компьютерная или магнитно-резонансная томография, ПЭТ-КТ. Визуальные методы диагностики помогают выявить отдаленные метастазы рака губы, установить точную локализацию новообразования, его размеры и структуру. 

Методы лечения рака губы в Израиле

Врачи клиники «Рамбам» при лечении рака губы используют комплексный подход. Они отдают предпочтение органосохраняющим методикам, а при необходимости проведения обширного хирургического вмешательства выполняют пластические операции. В результате удается не только достичь выздоровления, но и восстановить эстетическую привлекательность.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Хирургическое лечение используется практически при всех стадиях рака губы. Израильские хирурги обычно проводят операцию Мосса. Ткани опухоли срезаются послойно и сразу же изучаются под микроскопом. Манипуляция проводится до чистых краев раны. Такой подход онкохирургов к оперативному лечению помогает снизить риск рецидива.
Удаление регионарных лимфоузлов показано в случае обнаружения в них атипичных элементов на этапе проведения диагностики.

При обширном хирургическом лечении после удаление злокачественной опухоли пластические хирурги онкоцентра «Рамбам» проводят реконструкцию губы. Операция направлена на устранение косметического дефекта и восстановление функциональности.

Фотодинамическая терапия

Современный метод лечения рака позволяет полностью избавиться от опухоли губы на ранних стадиях в 99% случаев. Преимуществом фотодинамической терапии по сравнению с хирургическим вмешательством является атравматичность и отсутствие высокого риска появления осложнений. При использовании этой органосохраняющей методики не требуется реконструкция губы.
Лечение злокачественной опухоли с применением фотодинамической терапии основывается на использовании специальных препаратов, которые накапливаются в атипичных клетках и повышают их чувствительность к свету. Затем лазером уничтожаются измененные анатомические структуры, при этом здоровые ткани остаются нетронутыми.

Криодеструкция

На ранних стадиях рака губы в Израиле не менее эффективно используется криохирургия. Также методика может назначаться при рецидиве онкопроцесса. Уничтожение новообразования жидким азотом отличается хорошим терапевтическим и косметическим эффектом. Для лечения применяется специальный аппликатор, который охлаждает ткани опухоли до -170 градусов. Под действием низких температур атипичные структуры погибают.

Лучевая терапия

В большинстве случае комплексная программа лечения рака губы в клинике «Рамбам» включает радиотерапию. Радиоактивное облучение одинаково эффективно может использоваться на 1-й стадии онкологии и при раке губы с метастазами.

В Израиле для лучевой терапии применяются инновационные методики. Лечение онкологии при помощи дистанционной радиотерапии продолжается на протяжении 5-6 недель. Облучение проводится с применением высокотехнологического оборудования, которое обладает способностью точно направлять лучи на новообразование.

В медцентре «Рамбам» все чаще для больных раком губы применяется брахитерапия. В этом случае специальный аппликатор с радиоактивным источником крепится в области патологического очага. Терапия длится 3-5 дней, поскольку атипичные клетки получают высокую дозу радиации. Из-за направленного действия здоровые ткани не облучаются, что повышается безопасность процедуры и минимизируется риск осложнений.

Химиотерапия

Лечение цитостатиками при раке губы в Израиле применяется редко. Курс химиотерапии может назначаться при больших опухолях с целью их уменьшения перед оперативным вмешательством. В таком случае удается достичь позитивного результата хирургического лечения и снизить риски возникновения осложнений.

Дозировка химиотерапевтических препаратов для каждого пациента израильскими врачами рассчитывается персонально. Они учитывают не только стадию онкологии, но и возраст больного, хронические заболевания и прочие факторы.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

При рецидиве или метастазах рака губы комплексное лечение включает таргетную терапию. Отзывы пациентов с запущенной онкологией подтверждают высокую эффективность методики. При использовании таргетной терапии выживаемость среди пациентов с 4-ой стадией рака губы увеличивается на 35-40%. Лечение препаратами прицельного действия в онкоцентре «Рамбам» подбирается отдельно для каждого пациента.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Биологические препараты последнего поколения применяются для лечения рака губы на любой стадии заболевания. Активация собственного иммунитета онкобольного помогает достичь длительной ремиссии и снизить риск рецидива. Преимущество методики в отсутствии серьезных побочных действий.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В клинике «Рамбам» получить квалифицированную медицинскую помощь иностранные пациенты могут, не покидая пределов родной страны. Опытные онкологи, хирурги и другие специалисты удаленно консультируют больных со всего мира.

Услуги телемедицины предоставляются в формате видеоконференций. Во время видеоприема врач проводит опрос и изучает результаты проведенной диагностики, а затем ставит диагноз, при необходимости корректирует программу терапии, консультирует относительно актуальности операции и по другим вопросам. Если вы сомневаетесь в правильности поставленного диагноза или нуждаетесь в квалифицированной помощи, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам». Дистанционная консультация будет организована в ближайшее время.

Стоимость лечения в Израиле

Цена на лечение рака губы в Израиле не может быть фиксированной, так как зависит от используемых методов, необходимости пластики, длительности реабилитации и прочих факторов. В то же время терапия обходится в среднем на 30-40% дешевле, чем в других странах с таким же уровнем медицинского обслуживания.
Примерную стоимость лечения в клинике «Рамбам» можно узнать во время консультации. Точную цену может назвать только врач после проведения комплексного обследования и выбора терапевтических методик для борьбы с онкозаболеванием.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра