Доктор Йотам Шкеди

Доктор Йотам Шкеди
Заведующий отделением хирургии головы и шеи
Образование: MD
Опыт: 15 лет
Языки: иврит, английский
Специализация: Хирургия головы и шеи
Заведующий  отделением хирургии головы и шеи
Доктор Йотам Шкеди является выпускником медицинского факультета Раппапорта Технологического института Техниона. После окончания университета он специализировался на отоларингологии в Медицинском центре Рабина, а затем продолжил клиническую стажировку в области хирургии головы и шеи и микрососудистой реконструкции в больнице общего профиля Ванкувера, Британская Колумбия, Канада.
С момента прибытия в медицинский кампус Рамбам доктор Шкеди практиковал все аспекты хирургии головы и шеи, включая рак полости рта, ротоглотки и гортани, злокачественные новообразования щитовидной железы и опухоли слюнных желез. Помимо хирургической резекции данных патологий, доктор Шкеди при необходимости выполняет и сложную микрососудистую реконструкцию.
В качестве заведующего отделением хирургии головы и шеи он координирует лечение пациентов с раком головы и шеи, включая сотрудничество с онкологией, челюстно-лицевой хирургией, пластической хирургией, нейрохирургией, офтальмологией и другими.
Помимо своей роли хирурга головы и шеи, доктор Шкеди специализируется на лечении пациентов с параличом лицевого нерва – либо после идиопатического паралича (паралич Белла), либо после повреждения нерва. Он окончил курс реконструкции лицевого нерва в Австрии и прошел клиническую наблюдательность в больнице Королевы Виктории в Ист-Гринстеде, Великобритания. В клинике лицевого нерва доктор Шкеди предлагает современное лечение паралича и синкинезий лицевого нерва, включая физиотерапию, инъекции ботулотоксина, селективную нейроэктомию и миэктомию, а также трансплантацию нервов и мышц при длительном параличе.