Рак мочевого пузыря

Информация о заболевании

Рак мочевого пузыря  является  частым  заболеванием  у мужчин  после  40 лет. Причиной  развития  опухоли  мочевого  пузыря  часто  называют  интенсивное курение,  а  также  неблагоприятное  воздействие  некоторых  химических препаратов  и  канцерогенов. Чтобы избежать нежелательных осложнений, наши специалисты будут рады помочь вам определить стадию заболевания и назначить необходимое лечение.

Методы диагностики и лечения

 

Симптомы рака мочевого пузыря

Одним из главных симптомов рака является значительная примесь крови в моче, болезненное мочеиспускание, частые позывы к мочеиспусканию.
При появлении таких симптомов следует сразу обратиться ко врачу за консультацией и диагностикой.

 

Диагностика рака мочевого пузыря в Рамбам

В клинике «Рамбам» для диагностики рака мочевого пузыря проводят первичный осмотр с пальпацией. Помимо основных методов исследования (УЗИ, КТ, рентгеновский анализ), врачи проводят экскреторную урографию, позволяющую проследить наполняемость мочевого пузыря и наличие образований, препятствующих нормальной работе органа. Для осмотра мочевого пузыря изнутри используют метод цистоскопии, позволяющий выявить локализацию и размер опухоли, а также взять образец на биопсию.
Помимо этого врачи исследуют анализ мочи на наличие нетипичных клеток.

 

Лечение рака мочевого пузыря в Рамбам

Лечение урологических болезней, в частности, лечение рака мочевого пузыря зависит от степени поражения органа. При небольших опухолевых образований можно ограничиться химиотерапией. В случае крупных образований в клинике «Рамбам» проводится цистэктомия (удаление мочевого пузыря). При полном удалении мочевого пузыря формируется искусственный резервуар для мочи. В ходе операции врач удаляет часть тонкой кишки, присоединяет два мочеточника к одному концу, второй конец выводит на поверхность кожи и формирует стому (хирургическое отверстие). К стоме прикрепляется пластиковый мешок для сбора мочи, который необходимо своевременно опорожнять.
В случае метастазирования рака мочевого пузыря после операции также назначается химиотерапия. Обычно метастазы затрагивают лимфатические узлы и окружающие ткани, развитие удаленных метастазов (печень, легкие) наблюдается крайне редко.
Главным методом профилактики рака мочевого пузыря является отказ от курения и работы с химическими и биологическими канцерогенами. Также следует проводить своевременное лечение воспалений мочеполовой системы.


В клинике «Рамбам» открыт иностранный отдел для приема пациентов из других стран. Сотрудники иностранного отдела дают полную консультацию о процедурах, стоимости и сроках лечения, а также предоставляют услуги переводчика и сопровождения. Если вы решили пройти лечение в Израиле, то стоит обратиться напрямую в иностранный отдел нашей клиники, минуя посредников. Так вы сможете ускорить начало лечения. Работники отдела возьмут на себя все заботы, связанные с вашим оформлением и пребыванием в медицинском центре.

Диагностика рака мочевого пузыря в Израиле

Урологические операции в Израиле

Урологические операции в Израиле

Сегодня урология в Израиле достигла настолько высокого уровня, что при своевременной диагностике врачам удается добиться успеха почти в 100% случаев. Профессионализм израильских хирургов уже давно признан во всем мире: ведущие американские и европейские медицинские центры активно заимствуют опыт и разработки своих коллег. Исследовательская деятельность клиники «Рамбам» регулярно делает свой вклад в развитие урологического направления и успешно внедряется в практику.