Лечение спондилеза методом инъекции

О методе лечения

Спондилез является хроническим заболеванием позвоночника, при котором происходит его деформация из-за разрастания костной ткани на поверхности позвонков. При этом происходит сужение позвоночного канала, а в запущенных случаях начинается срастание межпозвоночных дисков.

Преимущества метода лечения

 

Разрастающиеся позвоночные диски и их отростки давят на нервные окончания, вызывая ноющую боль в поврежденном отделе позвоночника. Как правило, спондилез развивается у людей пожилого возраста. В зависимости от пораженного отдела прзвоночника спондилез подразделяют на шейный, грудной и поясничный.

 

Причиной развития спондилеза обычно является нарушение обмена и отложение солей в костной ткани позвоночника. Хотя спондилезом чаще страдают пожилые люди, среди молодых людей (до 40 лет) также возможно развитие заболевания из-за искривления позвоночника, тяжелых физических нагрузок, наличия травм позвоночника, нарушение обмена веществ.

 

При спондилезе проявляются такие симптомы, как тупая боль в одном из позвоночных отделов, чувство тяжести в спине и ограничение подвижности. Для диагностики спондилеза в клинике «Рамбам» используют КТ и МРТ.

 

Для предотвращения развития болезни и снятия боли врачи клиники «Рамбам» назначают местные обезболивающие и противовоспалительные инъекции, блокирующие болевые ощущения в нервных корешках. Процесс занимает около 30 минут и происходит под местной анестезией.

 

В комплексе с медикаментозным лечением врачи направляют пациента на курс различных физиопроцедур и лечебную гимнастику. В случае, если медикаментозное лечение в комплексе с другими видами процедур не снимает боль или в случае запущенного спондилеза врачи назначают операцию.

 

Поскольку при запущенных случая спондилеза происходит срастание позвонков, а сам позвоночник лишается подвижности. Поэтому очень важно начать лечение как можно раньше.

 

Лечение спондилеза с помощью инъекций проводится для пациентов из Израиля и других стран. Для международных пациентов в клинике работает иностранный отдел, сотрудники которого проконсультируют по вопросам стоимости и длительности лечения, а также предложат услуги переводчика и сопровождения, чтобы сделать ваше пребывание в больнице максимально комфортным