Лечение боли электростимуляцией

О методе лечения

Хронические боли в спине являются частой причиной обращения пациентов в нашу клинику. В некоторых случаях боль невозможно устранить при помощи медикаментозного лечения, лечебной физкультуры или физиотерапии. Одним из альтернативных методов не хирургического устранения болевого синдрома, успешно применяемого специалистами медицинского центра «Рамбам» является электростимуляция.

Преимущества метода лечения

Электростимуляция применяется для лечения артрита, болей в спине, шее, плечевом поясе, фантомных болей конечностей, мигрени. Метод основан на передаче электрических импульсов через электроды, прикрепленные к телу вблизи источника болевых ощущений.
 
Целью лечения является избавление пациента от болевого синдрома и его возвращение к нормальной полноценной жизни. При электростимуляции используются параметры электрического тока, сравнимые с характеристиками естественного тока в нервах и тканях.
 
Импульс тока восстанавливает кровообращение, останавливает процесс деградации ткани (например, разрушение хрящевой ткани) в том месте, куда прикреплен электрод, и устраняет болевой синдром. Сила тока рассчитывается на основании ощущений пациента, поэтому процедура является безболезненной. Перед назначением электростимуляции пациент проходит тщательную проверку физиологического неврологического и психологического состояния в клинике «Рамбам», по результатам которых врач принимает решение о процедуре.
 
 Преимуществом процедуры электростимуляции является отсутствие необходимости в стационарном лечении, быстрый результат (болевой синдром исчезает, как правило, за 1­2 сеанса), небольшое время процедуры (около 35 минут), отсутствие противопоказаний. Если болевой синдром уходит после первой процедуры, пациенту нет необходимости приходить на сеанс повторно. В некоторых случая болевой синдром может возвращаться после длительного перерыва. Тогда врач назначает повторную процедуру электростимуляции.
 
Лечение боли электростимуляцией проводится как для пациентов из Израиля, так и для пациентов из других стран. При клинике «Рамбам» имеется иностранный отдел, в котором пациенты из других стран могут получить консультацию по поводу сроков, стоимости и курса лечения, а также воспользоваться услугами переводчика и сопровождения. Работники отдела возьмут на себя все заботы, связанные с вашим оформлением и пребыванием в медицинском центре.