Лечение лимфоцитарного лейкоза в Израиле

Лечение лимфоцитарного лейкоза в Израиле отличается высокой эффективностью благодаря комбинированию инновационных методик и применению препаратов последнего поколения. Такой подход позволяет достигать длительной ремиссии и повысить качество жизни пациента.

Лимфоцитарный лейкоз – это распространенное онкологическое заболевание крови, которое характеризуется накоплением атипичных зрелых B-клеток. Патология отличается медленным прогрессированием, но при отсутствии правильного лечения за 3-7 лет приводит к смерти больного. Именно поэтому затягивать с терапией нельзя.

В онкогематологическом центре государственной клиники «Рамбам» лечение лимфоцитарного лейкоза подбирается для каждого пациента персонально. Врачи практикуют применение инновационных методик с доказанной эффективностью. Они оказывают профессиональную помощь пациентам и занимаются научной деятельностью, в частности, разработкой новых препаратов для лечения рака крови. В клинике можно пройти курс реабилитации и получить помощь психолога.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Современное оснащение

Для диагностических и лечебных процедур в медицинском центре используется высокоточная аппаратура последнего поколения.

100% точная диагностика

Исключена постановка неправильного диагноза, так как при обследовании пациентов применяется комплексный подход и современное оборудование.

Опытные врачи

В клинике работают онкологи, гематологи, хирурги и другие узкопрофильные специалисты с большим клиническим опытом работы.

Инновационные методики

В медцентре используют таргетную и биологическую терапию, другие экспериментальные методики. При этом сотрудники постоянно ведут научные исследования и разработку новых препаратов.

Доступность услуг

Цены на лечение в Израиле в среднем на треть ниже, чем в европейских клиниках, при этом уровень медицины остается достаточно высоким.

Лучшие врачи по лечению острых лейкозов

Профессор Эльдад Данн

Профессор Эльдад Данн

Заведующий отделением онкогематологии

Cтраница врача
Профессор Циля Цукерман

Профессор Циля Цукерман

Глава подразделение трансплантации костного мозга и старший терапевт в отделении гематологии

Cтраница врача
Доктор Исраэль Хениг

Доктор Исраэль Хениг

Старший лечащий врач, подразделение трансплантации костного мозга

Cтраница врача
Доктор Ишай Офран

Доктор Ишай Офран

Cтарший гематолог медицинского центра «Рамбам

Cтраница врача
Доктор Нетанель Горовиц

Доктор Нетанель Горовиц

Штатный врач Института гематологии

Cтраница врача

Диагностика лимфоцитарного лейкоза

Диагностика лимфоцитарного лейкоза
Точная диагностика является залогом успешного лечения лимфоцитарного лейкоза. Поэтому все пациенты, приезжающие в клинику «Рамбам», проходят комплексное обследование на современном оборудовании, которое помогает выявить патологические изменения даже на ранних стадиях.
 
Диагностика лимфоцитарного лейкоза в Израиле включает комплекс таких исследований: 
  1. Анализы крови. Позволяют определить количество лимфоцитов и дать общую оценку состояния здоровья больного.
  2. Иммунофенотипирование. Лабораторное исследование помогает в целом оценить состояние иммунной системы, что особенно важно при диагностике лимфоцитарного лейкоза. 
  3. Цитогенетическое исследование. Позволяет точно определить тип раковых клеток, что необходимо для выбора правильной тактики лечения. 
  4. УЗИ органов брюшной полости. Во время исследования удается обнаружить патологические изменения в селезенке и других внутренних органах. 
  5. Биопсия лимфоузлов. Взятые образцы атипичных тканей отправляются на гистологический анализ для подтверждения диагноза «лимфоцитарный лейкоз». 
  6. Компьютерная томография. Инновационный метод диагностики позволяет объективно оценить состояние внутренних органов, обнаружить метастазы и другие осложнения. 
  7. Магнитно-компьютерная томография. Неинвазивное исследование помогает выявить патологические процессы во внутренних органах. 
  8. ПЭТ-КТ. Современная методика позволяет обнаружить распространение онкологии на другие органы, точно определить стадию лимфоцитарного лейкоза, выявить метастазы даже на ранних стадиях. 
  9. Биопсия костного мозга. Забор образца тканей и его последующий гистологический анализ помогают подтвердить диагноз и точно определить тип опухоли. 

Методы лечения лимфоцитарного лейкоза в Израиле

Благодаря комбинированию разных методик, лечение лимфоцитарного лейкоза в Израиле проходит успешно в 85% случаев вне зависимости от стадии заболевания и распространенности онкологического процесса. Даже на поздних этапах патологии врачам клиники «Рамбам» удается облегчить состояние пациента, повысить качество его жизни и достичь длительной ремиссии. Программа лечения для каждого больного составляется персонально группой высококвалифицированных врачей.
Химиотерапия

Химиотерапия

Это основной метод лечения лимфоцитарного лейкоза в Израиле. Химиотерапия обычно состоит из нескольких курсов. Длительность лечения и перерывы между курсами определяются для каждого пациента отдельно. Часто при лимфоцитарном лейкозе израильские врачи комбинируют химиотерапию с другими методиками.
В онкоцентре «Рамбам» используются химиотерапевтические препараты последнего поколения. Их главное отличие заключается в том, что они лучше переносятся пациентами и вызывают минимум побочных действий.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Для лечения лимфоцитарного лейкоза в Израиле часто применяется таргетная терапия. Ее эффективность обусловлена тем, что препараты воздействуют только на злокачественные клетки. Их действие не распространяется на здоровые ткани, поэтому серьезные побочные действия отсутствуют. Таргетную терапию при лимфоцитарном лейкозе израильские врачи сочетают с традиционной химиотерапией и другими методами лечения раковых заболеваний крови.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Биологическое лечение лимфоцитарного лейкоза направлено на повышение иммунитета пациента. Под действием специально подобранных препаратов организм начинает самостоятельно бороться с раковыми клетками. Чаще всего для иммунотерапии при лимфоцитарном лейкозе используются медикаменты на основе моноклональных антител – ретуксимаб или алемтузумаб. Главная особенность этих препаратов заключается в том, что они распознают злокачественные клетки и останавливаю их рост. Также для лечения может использоваться интерферон, который обладает выраженной противоопухолевой активностью.
Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга

Инновационный метод лечения лимфоцитарного лейкоза в Израиле применяется при прогрессирующей онкологии. Суть методики заключается в том, что пациенту вводятся незрелые стволовые клетки от донора, которые начинают продуцировать белые кровяные тельца без патологических изменений. Перед операцией по трансплантации онкобольной проходит курс интенсивной химиотерапии.

В клинике «Рамбам» пересадку стволовых клеток проводят опытные врачи. После операции пациентов помещают в стерильные боксы, что исключает случайное инфицирование и развитие осложнений.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Лечение лимфоцитарного лейкоза хирургическими методами проводится при поражении селезенки и лимфатических узлов. В таком случае назначается операция по удалению анатомических структур, на которые распространился рак. Хирургические вмешательства проводятся лапароскопическими методами. Благодаря минимальному травмированию здоровых тканей, восстановление после операции проходит легче и быстрее, а осложнения возникают крайне редко.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия при лимфоцитарном лейкозе применяется редко и только в комплексе с химиотерапией и другими методиками. Радиоактивные лучи направляются на области скопления раковых клеток. Проводится облучение онкобольных с лимфоцитарным лейкозом в медицинском центре «Рамбам» с применением современных линейных ускорителей, при использовании которых отсутствует воздействие на здоровые ткани.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В государственной клинике Израиля «Рамбам» получить второе мнение специалиста при миелоидном лейкозе могут пациенты со всего мира даже при отсутствии возможности отправиться за границу. Опытные врачи медцентра консультируют больных в онлайн-режиме.
 
Для видеоприема используется программа Zoom или Skype. Длится удаленная консультация около 1 часа. За это время врач проводит опрос, изучает результаты исследований, может поставить диагноз, при необходимости скорректировать или назначить лечение, рассказать об альтернативных методах терапии, которые используются в Израиле.
 
Стоимость дистанционной консультации – около $600. Чтобы получить второе мнение онколога, гематолога, хирурга или другого специалиста клиники «Рамбам», свяжитесь  с ее сотрудниками или персоналом международного отдела. 
Профессор Эльдад Данн
Автор статьи

Профессор Эльдад Данн