Гастроэнтерологические болезни у детей

Лечение запоров у детей

Запоры — актуальная проблема современности. Не менее 10% детей попадают на прием к врачу с жалобами родителей на запор как основную проблему. Важно знать, что запор — это симптом, а не самостоятельная болезнь. Запоры у детей могут быть спровоцированы десятками различных факторов, от безобидных до смертельно опасных. Специалисты отделения детской гастроэнтерологии медицинского центра «Рабмам» владеют современными результативными методами диагностики и устранения причин, вызывающих запоры у детей.

Читать далее

Лечение повышенного уровня холестерина у детей

Превышение нормы содержащегося в крови холестерина все чаще выявляется у детей. К наиболее серьезным последствиям такого нарушения относится  образование холестериновых бляшек на стенках артерий и более мелких сосудов. Приток крови к органам и тканям снижается, что вызывает такие серьезные последствия, как ранние инфаркты и инсульты. Врачи отделения детской гастроэнтерологии клиники «Рабмам» предлагают современные эффективные методики лечения повышенного уровня в крови холестерина. 

Читать далее

Лечение болезни Крона в Израиле

Для лечения болезни Крона в Израиле применяются современные методики. Благодаря комплексному подходу и последним разработкам медицины израильским врачам удается остановить прогрессирование заболевания, облегчить состояние пациента и предупредить развитие осложнений. Сочетание биологических препаратов с диетотерапией и хирургическим лечением позволяет достичь длительной ремиссии. 
 
Болезнь Крона – это хроническое аутоиммунное воспалительное заболевание, которое поражает все слои слизистой оболочки пищеварительного тракта. Патологические изменения локализуются чаще всего в толстом кишечнике или прямой кишке, но могут затрагивать и другие отделы желудочно-кишечного тракта. При болезни Крона иммунная система распознает клетки слизистой оболочки ЖКТ, как инородные, и атакует их. При отсутствии лечения имеется высокий риск появления свищей, стеноза стенок кишки и кишечной непроходимости. К тому же при болезни Крона увеличивается риск развития рака кишечника. 
 
Один из ведущих центров гастроэнтерологии Израиля находится в государственной клинике «Рамбам». Здесь профессионально оказывают медицинскую помощь пациентам с болезнью Крона на любой стадии развития. Врачи практикуют современные методики и используют препараты последнего поколения с доказанной эффективностью. Пациенты выбирают медцентра «Рамбам» также ввиду быстрой и точной диагностики. Обследование занимает 3-4 дня и позволяет правильно поставить диагноз, а также подобрать эффективную терапию. 

Лечение синдрома раздраженного кишечника у детей

Синдром раздраженного кишечника (СРК) медицина классифицирует как функциональное расстройство. Им страдает от 10% до 25% населения, включая детей. При отсутствии органических поражений кишечника ребенок испытывает заметное недомогание и болезненные спазмы. Качество жизни при этом ощутимо снижается. Отделение детской гастроэнтерологии клиники «Рабмам» предлагает самые современные методики лечения СКР, возвращая детям радость жизни без боли и дискомфорта.

Читать далее

Лечение язвенного колита у детей

Неспецифический язвенный колит — хроническое аутоиммунное воспаление слизистой оболочки толстой кишки. В отделении детской гастроэнтерологии медицинского центра «Рабмам» разработаны эффективные методики консервативного и хирургического лечения язвенных колитов у детей. В возникновении язвенного колита большая роль отводится генетическим факторам; также ведутся исследования роли состава микрофлоры и вирусов в патогенезе заболевания. 
Читать далее

Лечение заболеваний печени у детей

Заболевания печени у детей негативно отражаются на общем развитии организма, вызывают системные нарушения его функций, служат причиной задержки физического и психического развития. Детские гастроэнтерологи государственной больницы «Рабмам», используя высокотехнологичное оборудование и препараты нового поколения, в короткие сроки добиваются улучшения, а зачастую и излечения от болезней печени у детей, начиная с первых недель жизни.

Читать далее
Загрузка...
Профессор Рон Шауль
Автор статьи

Профессор Рон Шауль