Аудиограмма

Проверка BERA является объективной диагностикой электрофизиологического порога слышимости, не требующей участия со стороны проверяемого, которая проводится специалистами медицинского центра «Рамбам».
Читать далее

Катетеризация слуховой трубы

Три операции по катетеризации евстахиевой трубы, одну за другой, недавно провели в больнице «Рамбам» — впервые в Израиле. Эта новаторская операция навсегда решает проблему, от которой страдает множество молодых и взрослых людей.
Читать далее

Проверка функции глотания (FEES)

Проверка функции глотания (FEES) проводится в нашей клинике двумя специалистами одновременно - отоларингологом и логопедом. При этой процедуре ребенок бодрствует: процедура не проводится под наркозом или во время действия седативного препарата. Во время проверки тонкий и гибкий оптический зонд вводится через нос в гортань, что дает врачам возможность осмотреть гортань и голосовые связки.
Читать далее

Диагностика грудных желез

Отделение диагностики груди в медицинском центре «Рамбам» было создано для ранней диагностики рака молочной железы, при которой используются различные методы инструментальных исследований, назначаемых в зависимости от необходимости. К таким методам относятся рентгенологическая и цифровая маммография, УЗИ и магнитно­-резонансная диагностика (MRI).
Читать далее

Исследование сенсорных (SEP) и моторных (MEP) нарушений

Многие пациенты, приезжающие на лечение в медицинский центр «Рамбам», жалуются на симптомы сенсорных (онемение, сонливость, боли) или двигательных нарушений (слабость, паралич, ограниченность движения в конечностях). Эти симптомы могут указывать на заболевания центральной нервной системы, патологии или травмы головного мозга, позвоночника, а также многое другое.
Читать далее

Онкомаркеры

Опухолевые маркеры — это специфические вещества, продуцируемые злокачественными клетками или клетками «хозяина» в ответ на появление новообразования. Некоторые из них характерны для определенного вида раковой опухоли, а другие — для множества видов. Есть и другие заболевания, которые могут дать картину повышения количества маркеров, и это важно учитывать при прохождении диагностических процедур.
Читать далее

Преимплантационная генетическая диагностика

До сих пор традиционный подход к диагностике и профилактике генетических заболеваний плода основывался на амниоцентезе. Результатом этого часто становилось прерывание беременности, которое имеет медицинские и психологические осложнения.
Развитие генетической диагностики на преимплантационном этапе позволило выявлять хромосомные и генные аномалии у эмбриона еще до переноса его в полость матки.
Читать далее

Амниоцентез

Амниоцентез — это инвазивная диагностическая процедура, котораяпроводится для выявления серьезных хромосомных отклонений у плода. Тест обладает высокой степенью достоверности и позволяет определить наиболее частые генетические заболевания: синдром Дауна, расщепление позвоночника и другие. Процедуру амниоцентеза рекомендуется проходить на 16­-20 неделе беременности.
Читать далее

Проверка ночной эрекции

Проверка ночной эрекции, известная под названием Nocturnal Penile Tumescence (NPT), является объективной оценкой эректильной дисфункции, предназначенной, в основном, для определения ее природы, которая может быть органической или психогенной.
Читать далее

Эндоскопия гортани

Эндоскопия гортани — это метод диагностики, который позволяет врачу осмотреть верхние дыхательные пути с помощью тонкого оптического шланга — эндоскопа. Ее назначают, если пациент жалуется на дискомфорт в области глотки, гортани и передней поверхности шеи, любые нарушения голосовой функции. Также ее используют для профилактических осмотров певцов и лиц с повышенным риском развития онкологических заболеваний гортани, чтобы выявитьизменения голосовых складок на ранних этапах.
Читать далее

Исследование органов зрения

В медицинском центре «Рамбам» начали использовать новую систему электрофизиологических исследований органов зрения. Система служит диагностическим инструментом для врачей-­офтальмологов, неврологов, нейрохирургов и врачей, проверяющих профессиональные ограничения. Ее основное назначение — дополнительная диагностика, помогающая поставить диагноз пациентам, которые жалуются на снижение зрения, но не имеют явных симптомов.  
Читать далее

Эзофагоманометрия

Эзофагоманометрия — диагностическое исследование, в процессе которого измеряют давление внутри пищевода, чтобы проверить его функции.
 
Ее используют для точной диагностики дисфункции пищевода, чтобы назначить правильное и эффективное лечение. Дисфункция пищевода может вызвать разнообразные симптомы: изжога, боль в груди, затруднение глотания и др.
Читать далее

ЭМГ

Электромиография (ЭМГ) - метод исследования электрической активности мышц в покое и во время их сокращения. Это исследование используется в диагностическом отделении медицинского центра «Рамбам» в  случае различных проблем в результате неврологических заболеваний, заболеваний мышц и нервно­мышечной передачи.
Читать далее

Уродинамическое исследование

Уродинамическое исследование имеет важное диагностическое значение при обследовании больных с нарушениями мочеиспускания, связанными с заболеваниями нижних мочевых путей, поэтому эта проверка широко применяется в медицинском центре «Рамбам».
Читать далее

ЭЭГ

Электроэнцефалография (ЭЭГ) представляет собой регистрацию совокупной электрической активности головного мозга и ее графическое отображение. ЭЭГ является неинвазивным методом обследования: регистрация электрических потенциалов головного мозга производится при помощи наружных датчиков (электродов), которые устанавливают на поверхности кожи головы.
Читать далее