Ангиография

Ангиография  в  Израиле считается  одним  из  лучших  способов  диагностики  заболеваний, которые сопровождаются  патологией  сосудов  (ишемическая  болезнь  сердца, атеросклероз,  аневризма,  инсульт  и  др.). В  клинике  «Рамбам»  работают  лучшие  в  стране  радиологи  и сосудистые  хирурги,  которые ежегодно выполняют несколько  тысяч подобных процедур.
Читать далее

ПЭТ-КТ

ПЭТ-­КТ – это инновационный способ диагностики, используемый в онкологии, неврологии  и  кардиологии.  ПЭТ-­КТ  в  Израиле,  в  частности,  в  клинике «Рамбам»,  проводится  при помощи современнейших аппаратах последнего  поколения.
Читать далее

MPT

В 2011 году в медицинском центре «Рамбам» впервые появилась возможность производить MRI (Magnetic Resonance Imaging) сердца. Магнитно­-резонансная томография сердца — динамично развивающаяся во всем мире сфера диагностики, позволяющая получать информацию уникальной точности, что невозможно при обычных методах, таких, как эхокардиография и кардио-­КТ (MPI-Myocardial perfusion scan).
Читать далее

КТ сердца и сосудов

Компьютерная томография (КТ) сердца и коронарных артерий является современным неинвазивным и высокоинформативным видом диагностического исследования (называемого также «виртуальная катетеризация»), позволяющим получить изображение сердца и своевременно выявить атеросклеротическое поражение коронарных артерий.
Читать далее

УЗИ

Институт доплерографии отделения медицинской диагностической визуализации медицинского центра «Рамбам» специализируется на ультразвуковых исследованиях и на доплер­-тестах, которые проводятся для обнаружения патологических процессов в организме человека неинвазивными методами.
Читать далее

Сцинтиграфия костей

Сцинтиграфия костей представляет собой визуальную диагностику с помощью радиоактивного контрастного вещества. После внутривенного введения контраста он накапливается в костной ткани. С помощью гамма-камеры визуализируется накопление радиоконтраста, при этом его концентрация всегда повышена в участках поражения костей.
Читать далее

Метод трехмерной визуализации сердца

Многослойная КТ сердца или так называемая виртуальная катетеризация позволяет на ранних стадиях обнаружить заболевания артерий сердца, или ишемическую болезнь — раньше, чем ЭКГ, анализы крови или эхокардиография. Это иследование выполняется на современной 256-слойной томографической установке, позволяющей получить высокоточное трехмерное иображение всего сердца за 1 секунду. Такое исследование не является инвазивным, не требует введения катетера и делается быстро, за один визит к врачу.
Читать далее

МРТ сердца

MPT в Израиле применяется для диагностики многих патологий. При некоторых заболеваниях это единственный эффективный способ их обнаружения. Новейшее поколение томографов, которыми оснащена клиника «Рамбам», опыт и профессионализм врачей позволяют выявить патологии даже на самых ранних стадиях.
Читать далее

Сцинтиграфия миокарда

Сцинтиграфия миокарда проводится с целью диагностировать заболевания сосудов сердца, которые вызывают нарушения кровоснабжения сердечной мышцы. Болезни кровеносных сосудов сердца вызывают сужение просвета сосудов, которое, в свою очередь, приводит к нарушению кровотока и уменьшению количества крови и кислорода, поступающих в сердце.
Читать далее

Сцинтиграфия

MIBG-­обследование, это метод сканирования основанный на использовании радиоиндикатора MIBG, в состав которого входит изотоп йода I123. Это вещество при введении в организм скапливается в тканях с высоким содержанием катехоламинов, к примеру, в надпочечниках и различных видах опухолей, что позволяет визуализировать ряд нейроэндокринных новообразований, таких, как феохромоцитома надпочечников, нейробластома и других.
Читать далее

Гинекологический УЗИ

Клиника УЗИ акушерства и гинекологии в медицинском центре «Рамбам» проводит диагностические процедуры с использованием инновационных ультразвуковых приборов, включая новейшие технологии трехмерного ультразвукового изображения, которые отличаются особой точностью в изображении различных органов плода.
Читать далее

ОКТ

В клинике оптической томографии при медицинском центре «Рамбам» проводятся исследования сетчатки и глазного нерва. Optical Coherence Tomography (оптическая когерентная томография или ОКТ) - неинвазивное исследование глазных тканей, которая подобна простому фотографированию.
Читать далее

Цистография

Диагностическая цистоскопия представляет собой визуальное исследование мочевого пузыря.
 
Она позволяет увидеть состояние слизистой оболочки уретры и мочевого пузыря и диагностировать возможные патологии мочеполовой системы: злокачественные или доброкачественные опухоли, рецидивирующие воспалительные процессы, причины появления крови в моче.
Читать далее

УЗИ скрининг

Ультразвуковой скрининг (УЗИ) второго триместра проводится в Израиле каждой беременной и позволяет выявить большинство анатомических дефектов и аномалий развития ребенка.
 
Пренатальный скрининг складывается из нескольких этапов, каждый из которых важен, так как дает информацию о возможных проблемах в развитии плода.
 
Читать далее

фибросканирование печени

У пациентов с хроническими заболеваниями печени зачастую с годами развиваются фиброзные рубцы на печени. С  появлением фиброза у пациента, как правило, ухудшается состояние вплоть до появления цирроза печени и всех сопутствующих  осложнений.
 
Именно поэтому у больных хроническим гепатитом огромное значение имеет динамическое наблюдение за прогрессированием фиброза. До сих пор единственным способом проверить это была биопсия печени. Тем не менее, биопсия является инвазивным и дорогостоящим методом. Кроме того, этот анализ недостаточно точен.
 
Читать далее

Гистеросальпингография (ГСГ)

Гистеросальпингография (HSG) — рентгеновское исследование маточных труб и матки, а также области между ними и полостью таза. В медицинском центре «Рамбам» используют его, прежде всего, для диагностики причин бесплодия.
Читать далее