Детские ортопедические травмы и патологии

Лечение косолапости

Косолапость является заболеванием нижних конечностей ребенка, при котором наблюдаются отклонение стопы от линии голени во внутреннюю сторону, изогнутость стопы дугой, выворот голени в наружную сторону.
Читать далее

Сложные переломы у детей

Детские переломы имеют определенную специфику по сравнению с переломами у взрослых пациентов. Из­за более толстой надкостницы (оболочки, покрывающей детскую кость снаружи) перелом может наблюдаться с одной стороны, при этом с другой стороны части кости будут удерживаться вместе. Также переломы часто случаются в зоне костного роста, что может привести к ее преждевременному зарастанию и, следовательно, формированию негативных последствий в будущем (искривления, укорочение кости и другое).
Читать далее

Лечение патологий и деформаций нижних конечностей у детей в Израиле

В недавно открытой при центре детской больнице «Рут Раппапорт» имеется все необходимое оборудование, а также квалифицированный персонал для лечения патологий нижних конечностей у детей. Ортопедической отделение больницы «Рут Раппапорт» славится своим уникальным опытом лечения детских ортопедических патологий. Здесь успешно лечат искривление позвоночника, врожденную дисплазию тазобедренных суставов, неравномерность длины конечностей, болезнь Пертеса (ее также называют асептическим некрозом головки бедренной кости) и многие другие. В арсенале методов лечения клиники «Рут Раппапорт» представлены как новейшие технологии, так и классические методы, например, лечение косолапости по методу Понсети.

Удлинение конечностей и коррекция врожденных деформаций

Деформации конечностей у детей развиваются, как правило, из-­за повреждения хрящевой пластины роста кости. Причинами этого повреждения могут быть новообразования, инфекционный процесс, генетические болезни, а также переломы конечностей.
Читать далее
Загрузка...