Отоларингология

Отделение отоларингологии

Наше отделение отоларингологии также является одним из мировых лидеров в лечении опухолей носовой полости. Такие операции выполняются ведущими хирургами отделения при тесном взаимодействии со специалистами в области нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии.

 

Руководит отделением профессор Гиль Зив, ведущий специалист страны в сфере оперативного лечения опухолей придаточных пазух носа, глотки и гортани. Он проводит уникальные малоинвазивные вмешательства с использованием методов эндоскопии и роботехники.

 

Под руководством доктора Коэна Якова в отделении отоларингологии осуществляются операции по восстановлению голосовых связок, в том числе и пластические. Такие операции необходимы при повреждении голосового аппарата после оперативных вмешательств на щитовидной железе, удаления медиастинальных опухолей и неврологических патологиях.


Современные технологии позволяют не только вернуть голос, но и избежать его потери: отоларингологическая клиника медицинского центра «Рамбам» — единственное специализированное отоларингологии отделение страны, которые использует робота-хирурга «Да Винчи». С его помощью выполняются операции по удалению новообразований, доступ к которым затруднен. Четыре «руки» робота, сочленения которых могут поворачиваться на 360 градусов, позволяют добраться до нужного участка через полость носа или рта без травматизации прилегающих анатомических структур.


Наши отоларингологи также владеют техникой установки кохлеарного имплантата, который возвращает слух пациентам с некоторыми формами глухоты. Ювелирная точность и использование аппаратов высочайшего качества гарантируют длительную и качественную работу имплантата.

 

Отоларингологи клиники «Рамбам» применяют только те протоколы лечения, эффективность которых научно подтверждена, и выбирают из них наиболее подходящие именно вам.

 

Отоларингология в Израиле стала значительно доступней для иностранных пациентов благодаря нашему международному отделу. Позвоните нам, и мы обязательно поможем.