Кардиохирургия

Отделение кардиохирургии

Заведует отделением профессор Гиль Болотин, известный специалист по операциям на сердце. Он работал в нескольких ведущих клиниках США, занимал должность профессора медицины в Нидерландах. Профессор Болотин специализируется на роботике в кардиохирургии, хирургии клапанов сердца, кардиотрансплатации, оперативном лечении мерцательной аритмии и мини-торакальном доступе к сердцу.
Профессор Болотин имеет степень доктора наук (PhD) по проблеме «Хирургическое лечение сердечной недостаточности».
 
 
Кардиохирурги «Рамбам» отдают предпочтение минимально инвазивным оперативным техникам. Это позволяет снизить до минимума процент осложнений в процессе и после операции, а также позволяет оперировать пациентов из группы риска. Технологии позволяют прооперировать пациента даже во время сердечного приступа.
 

Мы гордимся тем, что именно в «Рамбам» впервые внедрили метод комбинированной абляции «Гибрид», который позволяет с минимальной травматизацией совместить внешнее (с открытием грудной клетки) и внутреннее (через катетер) прижигание очагов аритмии. Первые операции были проведены профессором Болотиным и доктором Коэном (кардиохирургом),  а также докторами-электрофизиологами доктором Болусом и доктором Сулиманом.
 

Еще одной особенностью нашего кардиологического центра является плановая диагностика и лечение пациентов с генетически обусловленным синдромом Марфана, что позволило довести эффективность лечения пороков сердца у таких пациентов до 80%, значительно продлить им жизнь и повысить ее качество.
 

Также в «Рамбам» проводятся операции на аорте в случае ее аневризмы, протезирование восходящей аорты, чрезкожная замена сердечных клапанов, аортокоронарное шунтирование (в том числе, в сочетании с резекцией постинфарктных аневризм левого желудочка и использованием искусственного кровообращения), имплантация искусственного регулятора ритма (ЭКС), оперативное лечение массивной эмболии легочной артерии
 и множество других высокотехнологичных кардиохирургических процедур.
 

Кардиохирургия в Израиле  славится низким процентом осложнений при очень высокой эффективности лечения. Это обусловлено не только новыми аппаратными технологиями, но и строгим следованием протоколам лечения, а также высочайшей квалификацией медицинских сестер, специализирующихся в кардиохирургии.
 
 

Даже если вам поставили диагноз с неблагоприятным прогнозом, вполне возможно, что кардиохирургия в Израиле вернет вас к привычной жизни. Просто позвоните нам — и мы расскажем, как организовать лечение.