Лечение аденомы гипофиза в Израиле

При лечении аденомы гипофиза в Израиле каждому больному подбирается индивидуальная терапевтическая тактика, позволяющая подобрать эффективные и безопасные методики. Опытные нейрохирурги виртуозно проводят сложные микрохирургические вмешательства на головном мозге. Самостоятельно или в комплексе с другими способами терапии применяется медикаментозное лечение и радиотерапевтическое воздействие. Благодаря комплексному подходу избавиться от аденомы гипофиза и предупредить осложнения удается в 98% клинических случаев.
Аденома гипофиза – опухоль, которая образуется из тканей железы, расположенной непосредственно в головном мозге. В 95% случаев она носит доброкачественный характер, но в то же время представляет угрозу для здоровья человека, так как может вызвать нарушения зрения и слуха, стать причиной бесплодия и серьезных сбоев в работе эндокринной системы.

В клинике «Рамбам», которая входит в число ведущих медицинских центров Израиля, лечение аденомы гипофиза проводится хирургическими и консервативными методами. Врачи успешно применяют инновационные технологии, экспериментируют с новыми разработками. Пациенты выбирают клинику также за точную диагностику, которая проводится на аппаратуре последнего поколения, что исключает постановку ошибочного диагноза.

Преимущества лечения и диагностики в Израиле в клинике «Рамбам»

Современное оборудование

Для диагностики и лечения аденомы гипофиза в медицинском центре используется высокотехнологичная аппаратура.

Индивидуальный подход

Программа лечения для каждого пациента составляется персонально, с учетом возраста, симптомов, риска появления осложнений и других факторов, при этом врачи всегда придерживаются международных протоколов.

Опытные нейрохирурги

В клинике работают врачи с огромным клиническим опытом. Они успешно проводят сложнейшие операции на головном мозге, ведут исследовательскую деятельность.

Инновационные методики

В медцентре нейрохирурги, эндокринологи, радиологи используют передовые разработки.

Лояльные цены

Несмотря на высокое качество обслуживания, стоимость медицинских услуг ниже, чем европейских странах или Америке.

Лучшие врачи по лечению аденомы гипофиза

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача

Диагностика аденомы гипофиза в Израиле

Диагностика аденомы гипофиза в Израиле
У 30% пациентов, приехавших на лечение в Израиле, диагноз не подтверждается, поэтому все больные клиники «Рамбам» предварительно проходят комплексное обследование. Так как медицинский центр оснащен инновационным оборудованием, врачам удается обнаружить даже аденому гипофиза размером менее 1 мм. 
 
Комплексная диагностика аденомы гипофиза в Израиле включает такие исследования: 
  1. Рентгенография. Метод используется для первичной диагностики, позволяет обнаружить опухоль в головном мозге. 
  2. Магнитно-резонансная томография. Безболезненное исследование помогает определить точное расположение и размеры аденомы гипофиза. В ходе обследования можно оценить состояние окружающих тканей, выявить возможные осложнения. 
  3. Компьютерная томография. Высокоинформативный метод диагностики позволяет обнаружить даже опухоли маленького размера. 
  4. Лабораторные исследования. Назначаются не только анализы крови, но и гормональные тесты, помогающие определить степень дисфункции гипофиза и имеющиеся эндокринологические нарушения.  
  5. Ангиография. Рентгенологическое исследование с контрастом позволяет оценить кровоснабжение головного мозга, выявить сосуды, которые сдавливает аденома гипофиза. 
  6. Биопсия. Проводится после хирургического вмешательства. Удаленная опухоль отправляется на гистологическое исследование, чтобы исключить онкологию.
Иногда необходим осмотр у офтальмолога и другие исследования. Диагностическая программа при аденоме гипофиза для каждого больного в клинике «Рамбам» составляется персонально с учетом имеющейся симптоматики, возраста и прочих факторов.

Методы лечения аденомы гипофиза в Израиле

Выбор метода лечения аденомы гипофиза в Израиле зависит от размеров опухоли, имеющихся симптомов, рисков развития осложнений и прочих факторов. Часто врачи комбинируют разные методики для достижения максимальной эффективности. Такой подход помогает полностью устранить аденому гипофиза, избавить пациента от симптомов и предупредить рецидив заболевания.
Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение

В 80% случае, если обнаружена аденома гипофиза небольшого размера, избавиться от опухоли удается при помощи лекарственных препаратов. Медикаментозное лечение основывается на применении гормональной терапии. Больному назначаются аналоги соматотропина и агонисты дофамина, которые снижают синтез гормона роста.
Также медикаментозное лечение может включать прием пролактина и других гормонозаместительных препаратов для нормализации гормонального фона и обеспечения полноценной работы эндокринной системы. Дополнительно могут назначаться лекарства для симптоматической терапии (обезболивающие и др.).

В клинике «Рамбам» для медикаментозного лечения аденомы гипофиза применяются препараты последнего поколения. Дозировка и длительность терапии для каждого больного рассчитывается индивидуально.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

В большинстве случае израильские врачи удаляют аденому гипофиза транссфеноидальным способом. Доступ осуществляется через полость носа при помощи эндоскопа, оснащенного мощным микроскопом. Все манипуляции нейрохирург выполняет микрохирургическими инструментами, поэтому риск появления осложнений после оперативного лечения сведен к минимуму. 
 
Важное преимущество этого метода удаления аденомы гипофиза в том, что после операции отсутствуют шрамы, а также не требуется длительная реабилитация. Транссфеноидальный способ может применяться только для удаления аденом гипофиза небольшого размера. 
 
При больших опухолях хирургическое лечение проводится транскраниальным способом. Чтобы получить доступ к аденоме гипофиза, выполняется трепанация черепа. Нейрохирурги Израиля даже при краниотомии отдают предпочтение эндоскопическим методикам, при использовании которых значительно уменьшается риск осложнений. 
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия при аденоме гипофиза применяется в таких случаях: 
  • опухоль находится в труднодоступном месте, поэтому операция сопряжена с высоким риском развития осложнений; 
  • невозможно полностью удалить аденому гипофиза из-за близкого расположения к жизненно важным участкам головного мозга; 
  • новообразование имеет маленькие размеры. 
В клинике «Рамбам» применяется лучевая терапия IMRT или стереотаксическая радиохирургия. Радиотерапевтическое лечение аденомы гипофиза проводится на современных линейных ускорителях с возможностью регулировки интенсивности облучения. Длительность курса подбирается персонально для каждого больного в зависимости от стадии патологии и размеров опухоли.
 
Отличие радиохирургии IMRT от стандартного лучевого воздействия заключается в высокодозном воздействии радиоактивных лучей на патологический очаг. Для лечения аденомы гипофиза в медцентре «Рамбам» используются установки последнего поколения. Они не затрагивают здоровые ткани, поэтому риск появления осложнений минимальный. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Качественная израильская медицина доступна пациентам со всего мира. Если у вас нет возможности отправиться в Израиль на лечение, в клинике «Рамбам» можно воспользоваться услугами телемедицины. В онлайн-режиме консультируют опытные нейрохирурги, неврологи, эндокринологи и другие узкие специалисты. 
 
Удаленные консультации, которые проводятся через Zoom или Skype, эквивалентны личному приему у врача. После опроса пациента и изучения результатов исследований доктор поставит диагноз и при необходимости назначит или скорректирует лечение. Воспользоваться услугами телемедицины стоит и в случае, если продолжаете лечение или реабилитацию дома. Так врач сможет наблюдать за динамикой патологии и при необходимости скорректирует терапевтическую программу.  
 
Стоимость онлайн-консультации составляет $600, что в разы дешевле, чем поездка в Израиль. При этом пациент получает качественное медицинское обслуживание. Чтобы получить второе мнение опытного врача удаленно, свяжитесь с сотрудниками клиники или международного отдела. 

Стоимость лечения в Израиле

В израильских клиниках работают нейрохирурги с огромным клиническим опытом. Ежегодно они успешно оперируют тысячи пациентов с аденомой гипофиза со всего мира. Кроме этого, в Израиле применяются передовые технологии и постоянно ведутся разработки инновационных методик диагностики и терапии. Несмотря на это, стоимость лечения пациентам обходится на 30-40% дешевле, чем в Европе или США.

Так как клиника «Рамбам» относится к государственным медицинским центрам, ценовая политика контролируется профильным министерством. Все расчеты проводятся через кассу. Несмотря на то, что на отдельные услуги установлены фиксированные цены, стоимость лечения аденомы гипофиза для каждого пациента рассчитывается отдельно в зависимости от используемых методов терапии, длительности реабилитации и прочих нюансов.
Во время консультации с сотрудником медцентра вы можете узнать предварительную цену лечения аденомы гипофиза в каждом конкретном случае.
Профессор Гиль Свири
Автор статьи

Профессор Гиль Свири