Лечение каверномы в Израиле

Для лечения каверномы в Израиль приезжают тысячи пациентов из разных стран мира. Опытные израильские врачи стараются подбирать щадящие методики терапии и успешно используют передовые технологии. Благодаря применению современных способов нейронавигации и микрохирургических операций в 90% случаев им удается полностью вылечить пациента и предупредить осложнения каверномы. Эффективно применяются и радиохирургические методики в случаях, когда проведение операции невозможно.

Кавернома, или кавернозная ангиома – это мальформация кровеносных сосудов в головном или спинном мозге. При данной патологии образуются везикулы, наполненные кровью. При их разрыве возникает кровотечение, которое может привести к судорогам, нарушению зрения и слуха, параличу. В некоторых случаях кавернома несет серьезную опасность для жизни пациента, поэтому важно вовремя начать лечение.

В нейрохирургическом отделении государственной клиники «Рамбам» опытные врачи оказывают квалифицированную помощь пациентам с каверномой. Медицинский центр оснащен оборудованием последнего поколения, что позволяет проводить безошибочную диагностику. Оперативное лечение каверномы проводят нейрохирурги с большим опытом. Благодаря применению инновационных методик удается избежать осложнений и предупредить рецидив.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Высокая квалификация нейрохирургов

В клинике работают нейрохирурги с огромным опытом. Они проходили практику в ведущих медицинских центрах в Израиле и за рубежом, владеют навыками работы с инновационным оборудованием, занимаются научной деятельностью.

100% точная диагностика

Для обследования пациентов применяются передовые разработки и современные методики, что позволяет безошибочно поставить диагноз.

Комплексный подход к лечению

Программа терапии подбирается консилиумом врачей узких специализаций. Комбинирование разных методик позволяет полностью излечить пациента на любой стадии заболевания. В клинике можно пройти реабилитацию после хирургического лечения.

Высокий уровень обслуживания

Сотрудники клиники помогают в решении любых вопросов, в том числе связанных с организацией перелета и трансфера, поселением в гостиницу. В медцентре работают профессиональные переводчики, которые помогают пациентам свободно контактировать с врачами.

Комфортные палаты

В стационаре предоставляются комфортные палаты, оснащенные всем необходимым.

Лучшие врачи по лечению каверномы

Читать далее
Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача
Доктор Мариус Константенску

Доктор Мариус Константенску

Старший врач отделения нейрохирургии
Cтраница врача

Диагностика каверномы в Израиле

Диагностика каверномы в Израиле
Схема лечения каверномы в Израиле составляется по результатам диагностики, поэтому каждый пациент, который прибывает в медцентр «Рамбам», проходит комплексное обследование. Для проведения исследований в клинике используется высокотехнологичное оборудование, помогающее выявить малейшие отклонения от нормы даже при бессимптомном протекании патологии.
 
Диагностика каверномы в Израиле включает такие исследования: 
  1. Неврологический осмотр. Врач собирает анамнез, уточняет симптомы, выясняет, имела ли место патология когда-либо у других членов семьи. 
  2. Магнитно-резонансная томография. Это основной метод диагностики каверномы. Послойное сканирование патологической области позволяет точно определить расположение мальформации и ее размеры, в также состояние окружающих тканей. Может проводиться с контрастом или без него. 
  3. Компьютерная томография. Еще один высокоинформативный метод визуализации, обеспечивающий получение точной информации о размерах, локализации патологического очага. 
  4. Электроэнцефалография. Проводится с целью оценки работы головного мозга, определения степени нарушения функций его отдельных зон. 
  5. Ангиография. Исследование проводится для оценки уровня кровотока в сосудах головного и спинного мозга, выявления кровотечений. 

Методы лечения каверномы в Израиле

Программа лечения каверномы в Израиле для каждого пациента подбирается персонально в зависимости от имеющихся симптомов, риска развития кровотечения, результатов обследования и других факторов. При бессимптомном протекании патологии и небольших размерах мальформации иногда специалисты клиники «Рамбам» применяют выжидательную тактику. Пациенту требуется ежегодно проходить МРТ, чтобы лечащий врач мог наблюдать за динамикой новообразования. В случае появления патологических симптомов проводится внеплановое комплексное обследование, по его результатам подбирается терапия.
 
Лечение каверномы в Израиле проводится при помощи передовых методик. В клинике «Рамбам» используется комплексный подход, поэтому нейрохирурги работают вместе с радиологами, реабилитологами, неврологами и другими врачами. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Одним из основных методов лечения каверномы является хирургическое вмешательство. Операция проводится в случаях, когда мальформация располагается в доступной области головного мозга, а также при высоком риске развития кровотечения, появлении судорог и других симптомов, которые невозможно купировать лекарственными средствами.
В клинике «Рамбам» оперативное лечение каверномы проводится с использованием микрохирургических методик. При мальформации головного мозга выполняется краниотомия: для доступа к каверноме врач делает трепанацию черепа. Применение современной нейронавигации позволяет минимизировать повреждение здоровых тканей и сократить время восстановления после хирургического лечения.

Перед операцией пациентам часто назначается курс кортикостероидов для снятия отека мозга. В таком случае во время операции врачу удается полностью удалить каверному и предупредить осложнения даже при ее близком расположении к жизненно важным центрам головного мозга.
Стереотаксическая радиохирургия

Стереотаксическая радиохирургия

Альтернативой хирургическому лечению каверномы является стереотаксическая радиохирургия. Методика применяется в ситуациях, когда новообразование находится в труднодоступном месте или близко к важным зонам головного мозга, а проведение оперативного вмешательства сопряжено с высоким риском появления осложнений (возникновения инсульта и пр.).

Радиохирургия при каверноме в клинике «Рамбам» проводится с помощью инновационного оборудования. Применяется Гамма-нож или Кибер-нож для удаления новообразования. Главная особенность метода заключается в том, что несколько слабых радиоактивных лучей рассеиваются по отдельности и затем встречаются в одной точке, обеспечивая высокую дозу облучения в области каверномы. В результате достигается высокая терапевтическая эффективность, при том что воздействие на здоровые ткани практически отсутствует. Риск развития кровотечения и других осложнений сведен к минимуму.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если необходимо получить второе мнение опытного израильского врача, в клинике «Рамбам» можно воспользоваться услугами телемедицины. Онлайн-консультации актуальны в случаях, когда пациент не может лично отправиться в Израиль на лечение, но у него имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения.
Удаленные консультации в медцентре «Рамбам» проводятся в виде видеоконференций через Zoom или Skype. Услуги телемедицины практически не отличаются от личного визита к врачу, но позволяют сэкономить время и денежные средства. Во время консультации врач поставит диагноз, назначит или скорректирует лечение, проинформирует о необходимости проведения операции и ответит на все вопросы пациента.

Чтобы получить второе мнение израильского нейрохирурга, невролога или другого врача, свяжитесь с сотрудниками клиники.

Стоимость лечения в Израиле

Медицина в Израиле развита на высоком уровне. Нейрохирурги используют в своей работе передовые технологии, современные нейронавигационные системы и успешно проводят даже сложные операции на головном и спинном мозге. Микрохирургические методики позволяют ювелирно удалить каверному без риска появления осложнений. При всем этом стоимость лечения в Израиле в среднем на 30-40% ниже, чем в европейских клиниках. 
 
Стоимость операции по удалению каверномы зависит от ее сложности, квалификации врача, необходимости применения роботизированной техники. На итоговую цену лечения также влияет необходимость реабилитации и составляющие комплексной программы по восстановлению, длительность пребывания в стационаре, а также другие моменты, которые определяются для каждого пациента персонально. 
 
Уточнить стоимость лечения каверномы в Израиле можно с помощью консультации, связавшись с сотрудником медицинского центра. 
Профессор Гиль Свири
Автор статьи

Профессор Гиль Свири