Заболевания ЖКТ

Лечение воспалительных заболеваний кишечника

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) являются группой воспалительных процессов, происходящих во всех отделах кишечника. Такие процессы сопровождаются болями в животе, хронической диареей с примесями крови в стуле, кишечными кровотечениями, в некоторых случая развиваются воспалительные процессы в суставах, высыпания на коже и другие симптомы.ВЗК являются хроническими заболеваниями, склонными к рецидивам.
Читать далее

Лечение и процедуры :

Лечение рефлюкс-эзофагита

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) является хроническим заболеванием, сопровождающимся регулярным забросом содержимого желудка вместе с желудочным соком обратно в пищевод, что приводит к развитию изжоги.

Читать далее

Лечение поджелудочной железы

Поджелудочная  железа — небольшой орган грушевидной формы, расположенный глубоко в брюшной полости позади желудка. В ней выделяют три отдела: головку поджелудочной железы (которая находится рядом с двенадцатиперстной кишкой), тело и хвост.Поджелудочная железа выделяет ряд важных биологических веществ, в том числе, гормоны инсулин и глюкагон, ферменты амилазу и липазу, участвующие в расщеплении жиров.Рак поджелудочной железы обнаруживается у пациентов в возрасте от 60 до 80 лет.
Читать далее

Лечение и процедуры :

Лечение заболеваний печени



Печень является крупным органом брюшной полости, отвечающим зa выведение из организма токсических веществ, поступающих с пищей, в том числе лекарственных препаратов. Функции печени в организме многообразны, среди которых выделяют хранение гликогена, синтез факторов свертывания крови, участие в расщеплении жиров, белков и углеводов, наработка желчи и многое другое. Существует множество заболеваний печени, среди которых самыми распространенными и опасными считаются цирроз и гепатит С.

Читать далее

Лечение и процедуры :

Лечение болезни Крона

Болезнь Крона является хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), при котором поражаются все слои тканей, выстилающих кишечник, с образованием внутренних язв и рубцов. Болезнь Крона имеет активную стадию и стадию ремиссии.  В гастрологическом отделении  медицинского центра Рамбам накоплены  обширные знания, как по поводу лечения активной стадии болезни Крона, так и по поводу увеличения периода ремиссии.

Читать далее

Лечение и процедуры :

Загрузка...