Эндопротезирование при остеоартрозе

О методе лечения

Неправильно функционирующий, теряющий или уже потерявший подвижность из-за остеоартроза сустав сильно снижает качество жизни. Терапевтическое лечение не может в этих случаях полностью восстановить суставные поверхности, обеспечивающие подвижность сустава и его безболезненность при движениях. В норме суставные поверхности гладкие и при движении легко скользят друг о друга, а при деструктивном заболевании сустава поверхности истираются, порой — до костной ткани. Попытка движения конечности, и особенно опора на нее, начинает причинять сильную боль. 

 

Операция по эндопротезированию суставов в больнице «Рамбам» помогает пациенту восстановить привычное качество жизни после болезни или травматического повреждения сустава. Также операция по эндопротезированию суставов может продлить спортивную карьеру после серьезной травмы.

Преимущества метода лечения

При этой операции проводят замену суставов биологически совместимыми протезами из искусственных материалов. Современные эндопротезы коленных суставов, которые часто поражает остеоартроз, состоят состоят из большеберцового и бедренного компонента, которые фиксируются костным цементом; в качестве стабилизаторов используются сохранные естественные связки сустава. Пластиковые вкладыши выполняют функцию прокладок, обеспечивая подвижность сустава и снижение трения.

 

Чаще всего в государственной больнице «Рамбам»  делают операции по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов. Эндопротезирование в Израиле позволило многим пациентам встать с инвалидного кресла и пойти домой своими ногами.
 
Несомненные плюсы эндопротезирования в израильской клинике «Рамбам» — это самое современное оборудование для проведения подобных операций, а также высочайшая подготовка врачей, которые прошли специализацию в ведущих клиниках США и Германии. Кроме того, в отделении эндопротезирования клиники «Рамбам» безупречно организован послеоперационный уход за пациентами.

 

Специалисты больницы «Рамбам» помогут вам вернуться к привычной жизни. Для того, чтобы как можно быстрее избавиться от боли и вернуть легкость движений, вы можете обратиться в международный отдел больницы, созданный специально для помощи иностранным пациентам. Это позволить не терять время на дополнительное ожидание, которое часто тратится при обращении к посредникам. Кроме того, специалисты иностранного отдела помогут вам при госпитализации — предоставят сопровождающего и переводчика.

Стоимость операций по эндопротезированию

Замена тазобедренного сустава - 17,200$
Замена коленного сустава - 15,980$