Методики нейрохирургического лечения

Лечение менингиомы

Менингиома – это опухоль, которая растет из твердых мозговых оболочек головного и спинного мозга. Менигиомы могут быть как доброкачественными, так и злокачественными.
 
Иногда встречаются атипичные опухоли, которые способны перерождаться в злокачественные. Злокачественные опухоли требуют обязательного срочного лечения, тогда как доброкачественные зачастую требуют только наблюдения.
Читать далее

Xирургическое лечение болезни Паркинсона – DBS

Болезнь Паркинсона — заболевание, вызванное постепенной гибелью нейронов (двигательных нервных клеток), которые вырабатывают дофамин. В результате нарушается регуляция движений и мышечный тонус. Человек страдает от характерного тремора, появляется общая скованность движений, изменение осанки и характерные тиковые движения.
Читать далее

Лечение гидроцефалии методом шунтирования

В больнице «Рамбам» благодаря мастерству нейрохирургов достигнуты большие успехи в лечении гидроцефалии.
 
В головном мозге человека имеются специальные полости (желудочки), заполненные спинномозговой жидкостью (ликвором). Ликвор омывает снаружи головной мозг и выполняет как защитную (амортизация, предохранение от сотрясений), так и трофическую функцию (доставка питательных веществ к клеткам мозга). Ежедневно в I и II желудочках головного мозга вырабатывается порядка 0,5 л спинномозговой жидкости.
Читать далее

Неинвазивный метод лечения тремора

Современной медицине известны несколько методов лечения болезни Паркинсона. Это лекарственная терапия (к сожалению, ни один препарат не может обеспечить полного выздоровления), хирургические методики (например, трансплантация специального устройства для искусственной стимуляции мозга), радиохирургия и другие. Сегодня в клинике «Рамбам» группа высококвалифицированных специалистов проводит уникальную неинвазивную процедуру, которая заключается в направленном ультразвуковом воздействии на пораженный участок головного мозга. Впервые в Израиле эта операция была проведена именно в стенах клиники «Рамбам».
Читать далее

Стереотаксическая хирургия в Израиле

Больница «Рамбам» постоянно внедряет новаторские протоколы лечения. Исключением не стала и нейрохирургия — одна из самых высокотехнологичных и трудоемких врачебных специальностей.
.
Читать далее

Лечение аденомы гипофиза

Как известно, гипофиз – это важнейшая железа эндокринной системы, состоящая из пары долей: передняя (аденогипофиз) и задняя (нейрогипофиз). Передняя доля синтезирует тропные гормоны (6). В задней доле содержатся гормоны, которые образовались в гипоталамусе.
Читать далее

ЛЕЧЕНИЕ ГЛИОБЛАСТОМЫ

Израильские клиники занимаются лечением данного образования, используя самые лучшие терапевтические средства и уникальное оборудование. Хирурги и другие врачи центра Рамбам очень быстро могут определить наличие у больных глиобластомы, а после этого составляют индивидуальную методику лечения, цель которой сохранить жизнь пациента. Благодаря высочайшей квалификации, новейшим методам лечения и терапевтической поддержки израильские клиники выполняют самые сложные операции по лечению онкологических болезней.
Читать далее

ЛЕЧЕНИЕ КАВЕРНОМЫ

Среди множества болезней, поражающих головной и спинной мозг, нередко встречается и такое заболевание, как кавернома. Это сплетение сосудов, которое локализуется в том или ином отделе головного или спинного мозга. У них есть и другое название: кавернозная ангиома, гемангиома, кавернозная мальформация. 
Читать далее

ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ ГОЛОВНОГО И СПИННОГО МОЗГА

Сотрудники медицинского центра Рамбам имеют огромный опыт в терапии кист головного и спинного мозга, имеющих различное происхождение. Чтобы проводить достоверную диагностику и последующее лечение, врачи используют новейшую технику, а также уникальные методы, которые уже прошли апробацию и доказали, что они эффективны для лечения таких образований.
 
Как известно, кисты – это капсулы, которые заполнены спинномозговой жидкостью, кровью, тканями, клетками, имеющих опухолевую структуру. 
Читать далее

ЛЕЧЕНИЕ МЕНИНГИОМЫ

Для лечения менингиомы в Израиле используют целый ряд методов, которые позволяют добиться успешного результата в подавляющем большинстве случаев. Специалисты медицинского центра «Рамбам» применяют новейшие хирургические методы, которые дают возможность проводить операции по удалению этого образования. Благополучный исход хирургического вмешательства определяется наличием великолепного оборудования, высочайшей квалификации сотрудников центра. Нейрохирурги клиники «Рамбам» имеют колоссальный опыт лечения множества видов опухолей и прочих образований, возникающих в головном и спинном мозге. 
Читать далее