Абляция сердца

О методе лечения

Во всех передовых клиниках мира продолжаются поиски хирургических методов лечения, которые были бы одновременно эффективными и безопасными. Одна из таких разработок — радиочастотная абляция. В Израиле ее причисляют к наименее травматичным и при этом действенным методов лечения многих сложных заболеваний. Хирурги клиники «Рамбам» уже достаточно давно начали работать с этой технологией и на собственном опыте убедились в ее преимуществах.

Преимущества метода лечения

Радиочастотная абляция в Израиле – это малоинвазивный способ борьбы с некоторыми видов опухолей, предраковыми изменениями в тканях, сердечными аритмиями. Для разрушения атипичных клеток в этом случае используется высокая температура. Аппарат, которым проводят абляцию, состоит из генератора электрического тока и зонда­иглы. Конец зонда оснащен электродами, которые прижигают ткани при включении аппарата. Хирурги клиники «Рамбам» — профессионалы высшей категории, умеющие проводить сложнейшие манипуляции.

Хирурги гинекологического профиля клиники «Рамбам» по достоинству оценили радиочастотную абляцию. Она практически не имеет противопоказаний, не требует общего наркоза, редко вызывает развитие осложнений способны очень точно воздействовать на патологический участок, не затрагивая здоровых клеток.

В онкологическом отделении радиочастотная абляция с успехом используется для удаления опухолей печени, легких, почек, молочной железы, простаты, кишечника, а также лечения предракового заболевания пищевода –болезни Баррета. Метод показал высокую эффективность при удалении первичных, метастатических и рецидивирующих новообразований. Абляция в Израиле применяется, например, в лечении миом, эрозий шейки матки, злокачественных неоплазий и эндометриоза.

Также радиочастотная абляция в Израиле признана лучшим способом лечения сложных типов аритмий. После четкого определения локализации и границ очагов патологического возбуждения врач вводит зонд и разрушает их. Ритм сердца при этом нормализуется.

Операция с применением радиочастотной абляции обычно выполняется под местным наркозом, большинство пациентов находится в операционной меньше часа и могут вернуться домой в этот же день. Для контроля над расположением иглы в клинике «Рамбам» используется высокоточное оборудование: рентгеновские аппараты, компьютерные томографы или эндоскопы.

Если вы хотите пройти самое современное лечение — просто обратитесь к нам. Крупнейший медицинский центр севера Израиля помогает десяткам тысяч пациентов в год, а значит, сможет помочь и вам.

Цены на лечение в Израиле

Стоимость кардиоабляции - 14,790$