Лечение кардиологических заболеваний

Заболевания сердца

Во  всех  передовых  клиниках  мира  продолжаются  поиски  хирургических методов  лечения,  которые  были  бы  одновременно  эффективными  и безопасными.  Одна  из  таких  разработок  —  радиочастотная  абляция.  В Израиле  ее  причисляют  к  наименее  травматичным  и  при  этом  действенным методов  лечения  многих  сложных  заболеваний.  Хирурги  клиники  «Рамбам» уже достаточно давно  начали  работать  с  этой  технологией  и  на  собственном опыте убедились в ее преимуществах.
Читать далее

Имплантация искусственного регулятора ритма

Искусственный водитель сердечного ритма или электрокардиостимулятор (ЭКС) используется в основном тогда, когда сердце бьется слишком медленно или слишком быстро. В этом случае сердце не способно обеспечить обращение необходимого объема крови и человек чувствовует усталость, слабость, головокружение, одышку, а подъем по лестнице становится невыполнимой задачей. Если естественный механизм регуляции сердечного ритма в организме разлаживается — из-за старения, после болезней, в результате приема лекарств или генетических причин — тогда ритм стабилизируется искусственным путем, с помощью ЭКС, что улучшает самочувствие и повышает качество жизни.
Читать далее

Применение минимальных хирургических разрезов

В прошлом операции на сердце требовали распиливания грудины, открытия грудной клетки, использования аппарата искусственного кровообращения и манипуляций с неработающим сердцем. Сегодня, благодаря прогрессу и инновациям в медицинских технологиях, необходимые процедуры могут быть проведены c минимально инвазивным подходом, с помощью “малых разрезов”, на работающем сердце, без открытия грудной клетки вовсе или лишь с частичным ее открытием. В этом случае используется специальное оборудование, в том числе для интраоперационной обработки и катетеризации.

Читать далее

Замена аортального клапана

Сердце отвечает за доставку крови, обогащенной кислородом, ко всем органам и тканям организма и обеспечивает его нормальное функционирование. В составе сердца выделяют четыре камеры — два предсердия и два желудочка. Когда сердечная мышца сокращается, насыщенная кислородом артериальная кровь выталкивается из левого желудочка в аорту — главную артерию организма. Между левым желудочком и аортой находится так называемый аортальный клапан.
Читать далее

Аортокоронарное шунтирование (АКШ)

Аортокоронарное шунтирование в Израиле соответствует самым современным стандартам  мировой  медицины.  Высокий  профессионализм  сосудистых хирургов,  обеспечение  клиник  современным  оборудованием  и  расходным материалом позволили клинике «Рамбам», крупнейшему медицинскому центру на севере страны, встать в авангарде этого направления медицины.
Читать далее

Замена митрального клапана

До недавнего времени трансплантация митрального клапана осуществлялась исключительно на открытом сердце, однако сегодня в клинике «Рамбам» высококлассная команда кардиохирургов осуществляет полную замену или реконструкцию поврежденного клапана методом катетеризации. Этот способ имеет огромные преимущества в связи с малой инвазивностью. Замена клапана проводится с помощью небольшого разреза сбоку и ниже груди по так называемому методу замочной скважины.

Читать далее

Имплантация дефибриллятора

В то время как смертность в связи с инфарктом миокарда постепенно снижается благодаря новым методам лечения, самые современные из которых внедряются в клиническую практику в больнице «Рамбам», количество людей с сердечной недостаточностью продолжает неуклонно расти. В настоящее время внезапная остановка сердца является самой распространенной причиной смерти у пациентов с сердечной недостаточностью. В большинстве случаев это происходит вследствие желудочковой аритмии. Как правило, такие пациенты умирают, если не оказать им лечения электрическим током в течение первых нескольких минут.
Читать далее