Лечение рака голосовых связок в Израиле

При лечении рака голосовых связок в Израиле применяется комплексный подход и передовые технологии. Благодаря использованию инновационных методов, выживаемость среди онкобольных превышает 80%, при этом в 75-78% случаев удается сохранить функцию голоса. Израильские врачи комбинируют малоинвазивные оперативные вмешательства с радиотерапией, таргетными препаратами и другими консервативными способами, поэтому благоприятный прогноз получают даже пациенты с запущенным раком голосовых связок.
 
Один из ведущих онкологических центров Израиля работает на базе государственной клиники «Рамбам». Здесь медицинскую помощь получают больные с раком голосовых связок на любой стадии. Оснащение клиники инновационным медицинским оборудованием позволяет обнаружить опухоль на ранних этапах и вовремя начать лечение. Программа терапии при опухоли голосовых связок подбирается индивидуально. Врачи нацелены не только на борьбу с онкологией, но и на сохранение речевой функции. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Высокоточная диагностика

Для обследования пациентов используется высокотехнологическое оборудование и инновационные методики, которые помогаю выявить малейшие отклонения от нормы.

Щадящая хирургия

При необходимости оперативного лечения предпочтение отдается малоинвазивным и органосохраняющим методикам.

Лояльная ценовая политика

Цены на медицинских услуги в Израиле ниже, чем в Европе или США, при этом обслуживание остается на высоком уровне.

Коллегиальный подход

Онкологи при выборе методов лечения тесно сотрудничают с хирургами, химиотерапевтами, радиологами.

Высокое качество обслуживания

Пациенты могут рассчитывать на помощь персонала в решении любого вопроса. За каждым больным закрепляется переводчик, что обеспечивает хорошую коммуникацию с врачами и другими сотрудниками центра.

Лучшие врачи по лечению рака голосовых связок

Ирит Бен-Аарон

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра им. Джозефа Фишмана больницы Рамбам
Cтраница врача

Диагностика рака голосовых связок в Израиле

Лечение рака голосовых связок в Израиле всегда начинается с тщательной диагностики. Онкоцентр «Рамбам» оснащен современным медицинским оборудованием, которое позволяет зафиксировать малейшие изменения в структуре голосовых связок и обнаружить злокачественную опухоль даже на ранней стадии, когда симптомы не выражены. 
Каждый прибывший в клинику пациент с подозрением на рак голосовых связок проходит комплексное обследование, которое включает такие методы: 
  1. Ларингоскопия. Эндоскопическое исследование позволяет осмотреть голосовые связки и гортань. 
  2. Стробоскопия. Неинвазивный метод применяется для оценки функциональности голосовых связок. 
  3. Развернутый анализ крови. Помогает обнаружить патологические процессы в организме. Обязательно выполняется тест на онкомаркеры. 
  4. УЗИ шеи. Помогает визуализировать злокачественную опухоль, определить ее точную локалицию и размеры. 
  5. Биопсия. Взятие образца атипичных тканей с последующим гистологическим исследованием позволяют безошибочно диагностировать рак. 
  6. Рентген грудной клетки. Проводится для выявления метастазов. 
  7. Компьютерная томография. Современный метод визуализации помогает установить степень распространенности раковой опухоли. 
  8. ПЭТ-КТ. Назначается при запущенной стадии рака, так как позволяет выявить отдаленные метастазы. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Оперативное вмешательство при лечении рака голосовых связок применяется только в случае, если консервативная терапия не дает желаемых результатов. Тип и обширность операции подбирается индивидуально для каждого онкобольного, в зависимости от распространения ракового процесса: 
  1. Эндоскопическая операция. Опухоль голосовых связок удаляется эндоскопом через рот. В ходе оперативного лечения врач не повреждает здоровые ткани, поэтому реабилитация проходит легко и быстро. 
  2. Лазерная деструкция. При выжигании неоплазии лазером голосовые связки не повреждаются. Преимуществом этого метода является минимальный риск появления осложнений, но подходит он только для лечения рака на ранней стадии. 
  3. Частичная или полная ларингэктомия. Проводится только при запущенных формах онкологии, когда малотравматичные методики неэффективны. После радикального хирургического лечения рака выполняются дополнительные реконструктивные вмешательства для восстановления голосовых связок и глотательной функции.
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевая терапия является основным методом лечения рака голосовых связок. В медцентре «Рамбам» для облучения онкобольных используются современные аппараты. Они позволяют направить лучи точно на раковую опухоль. Значительным преимуществом является то, что здоровые ткани голосовых связок остаются невредимыми, поэтому сохраняются функции речевого аппарата.
При запущенном раке курс радиотерапии назначается перед хирургическим лечением. Радиоактивное облучение способствует уменьшению очага неоплазии, что снижает риски при проведении операции.
Химиотерапия

Химиотерапия

Для химиотерапии при раке голосовых связок израильские врачи используют цитостатические и цитотоксические медикаменты последнего поколения. Их дозировка рассчитывается индивидуально в зависимости от возраста пациента, хронических болезней, стадии онкологического процесса и прочих факторов. 
 
При раке голосовых связок лечение химиотерапевтическими препаратами может применяться в качестве монотерапии или в комплексе с другими методиками (хирургическими, радиотерапией). 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Препараты таргетной терапии, действие которых направлено на уничтожение ДНК атипичных клеток, применяются при метастазирующем раке голосовых связок. Согласно статистике, при использовании инновационной методики показатели 5-летней выживаемости среди пациентов с запущенной онкологией увеличивается на 40%. К тому же при применении таргетной терапии отсутствуют серьезные побочные эффекты.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Экспериментальная методика все чаще используется при комплексном лечении рака голосовых связок в Израиле. Особенность иммунотерапии заключается в том, что при помощи специальных препаратов удается настроить иммунную систему пациента на борьбу с раковыми клетками. В результате иммунитет распознает атипичные элементы и начинает их уничтожать. Методика сочетается с другими способами лечения онкологии.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В медицинском центре «Рамбам» рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь могут иностранные пациенты, которые по каким-либо причинам не могут покинуть пределы своей страны.

В ходе удаленной консультации, которая проходит в формате видеоконференции, можно узнать второе мнение, если имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения. Также пациент может получить информацию об альтернативных методах терапии. Дистанционно в клинике можно проконсультироваться с онкологом, хирургом и другими специалистами. Видеоконференция проводится с участием переводчика, поэтому исключен языковой барьер.

Во время часовой консультации пациент может задать интересующие его вопросы. После опроса больного и изучения результатов исследований врач поставит диагноз, назначит либо скорректирует лечение, сообщит о целесообразности хирургического вмешательства или применении других методик. Удаленные консультации актуальны также в случае завершения лечения на дому. Таким образом доктор сможет контролировать динамику заболевания и вовремя корректировать терапию.

Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с сотрудниками клиники или международного отдела.

Стоимость лечения рака голосовых связок в Израиле

Многие больные выбирают Израиль для лечения рака голосовых связок из-за оптимального соотношения цены и качества медицинских услуг. Для сравнения: медицинская помощь в европейских клиниках обойдется на 35-40% дороже при таком же уровне обслуживания.

В клинике «Рамбам» установлены фиксированные цены на все медицинские услуги, все контролируется профильным министерством. Несмотря на это, стоимость лечения рака голосовых связок рассчитывается персонально в каждом случае, так как зависит от стадии неоплазии, наличия метастазов и осложнений, используемых методов терапии, необходимости пластики и реабилитации.

Чтобы узнать итоговую цену комплексного лечения онкологии, проконсультируйтесь с сотрудниками клиники.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра