Операции органов головы и шеи в Израиле

Хирургическое лечение новообразований челюсти

Злокачественные новообразования челюсти различаются по строению и генезу, но лечатся обычно одним и тем же хирургическим способом: пораженную челюсть целиком или частично удаляют и затем реконструируют челюстную кость из фрагментов малоберцовой кости, мягких тканей и кровеносных сосудов. Это сложная операция, выполняемая в клинике «Рамбам» в два этапа — сначала команда хирургов ЛОР и специалистов по раку шеи и головы удаляет опухоль, затем команда пластических и челюстно-лицевых хирургов восстанавливает челюсть. Операция может идти до 10 часов и период реабилитации после нее индивидуален.
Читать далее

Новообразования и рак полости рта

Отоларингология в Израиле располагает всеми возможностями для успешного лечения ЛОР заболеваний, таких как рак полости рта и опухолей языка, губ, слизистой щек, десен, твердого и мягкого неба, слюнных желез, глотки (горла). Прогрессирующая опухоль может появиться в любой этой области и затем распространиться на соседние, включая мягкие ткани, мышцы и кости, и даже затронуть шейные лимфатические узлы.
Отоларингология в Израиле – развитая область медицины, в которой работают только высококвалифицированные специалисты.
Читать далее

Заболевания ушей

Миринготомия — одна из наиболее распространенных операций у детей. Основными показаниями для нее являются потеря слуха из-за жидкости в среднем ухе или рецидивирующие инфекции уха.
Читать далее

Эндоскопическое лечение носа и носовых пазух

Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия (FESS) — наиболее прогрессивный стандарт операции в ринохирургии. Такая операция позволяет в щадящем режиме вскрыть все пазухи и улучшить функции носовой полости.Она применяется с 80-х годов прошлого века и постоянно совершенствуется.
Читать далее

Хирургическое лечение заболеваний среднего уха

Орган слуха человека состоит из трех частей: наружного уха (ушной раковины и слухового канала), среднего уха (барабанной перепонки, полости и слуховых косточек)  и внутреннего уха (сложного образования, преобразующего звуковые волны в электрические импульсы, передающиеся в мозг по слуховому нерву).

Читать далее

Лечение тризма

Тризм — это спазм жевательных мышц лица, вследствие чего челюсти и зубы стискиваются и человек не может открыть рот или открывает его только частично, что затрудняет речь, прием пищи, гигиену полости рта и тд. Обычно появлению тризма способствовуют травмы, воспаления, инфекционные заболевания и в этом случае его терапия направлена на вызвавшую его причину. Но тризм также может возникнуть из-за опухоли или лечения рака — как побочный эффект операции или радиационной терапии. Например, в случае, если жевательные мышцы были затронуты опухолью или послеоперационным рубцом. Тризм в этом случае может развиваться медленно, в течение 12-18 месяцев после операции, и важно этого не допустить.

Читать далее

Хирургия носовой перегородки

Одна из самых часто встречающихся патологий в ринохирургии — деформация носовой перегородки. Она возникает вследствие нарушения внутриутробного развития плода, генетических дефектов развития хрящевой ткани черепа, травм и воспалительных заболеваний носа, затрагивающих костную и хрящевую ткань.
Читать далее

Катетеризация уха в «Рамбам»

Три операции по катетеризации евстахиевой трубы, одну за другой, недавно провели в больнице «Рамбам» — впервые в Израиле. Эта новаторская операция навсегда решает проблему, от которой страдает множество молодых и взрослых людей.
 
Операция по катетеризации евстахиевой трубы предназначена для лечения дисфункции трубы, соединяющей среднее ухо и носоглотку, в результате которого снижается слух и нарушается давление в ухе. Около 10 процентов населения страдают от подобных нарушений.
 
В «Рамбам» были прооперированы трое мужчин разного возраста (60, 40 и 19 лет), страдавшие от вышеуказанной проблемы много лет и даже прошли миринготомию (небольшой надрез барабанной перепонки) как часть лечения. Операции проводили доктор Маурисио Коган Вайзер, заведующий отделением уха в Центре головы и шеи в «Рамбам», и доктор Дмитрий Островский из Центра хирургии глаза и синуситов больницы «Рамбам».
Читать далее

Лечение и процедуры :

Хирургическое лечение новообразований полости носа и носовых пазух

Новообразования полости носа и придаточных пазух чаще всего бывают доброкачественными: аденома, менингиома, папиллома, краниофарингиома, остеома. Из злокачественных в этой области встречаются карцинома, саркома, нейробластома, хордома. Чаще других возникает рак гайморовых пазух, мало распространен рак носовой полости и решетчатого лабиринта, и редко встречается рак клиновидной и лобных пазух. Злокачественное образование может быть ограничено размером пазухи, или же начать расти, распространяться на другие пазухи, костные структуры лица и лимфатические узлы.

Читать далее

Хирургическое лечение новообразований шейных лимфоузлов

Лимфатические узлы шеи  — это маленькие овальные образования, являющиеся частью лимфатической системы, защищающей организм от инфекций. В некоторых случаях, например, при новообразованиях шеи и головы, они могут быть вовлечены в злокачественный процесс. Если это произошло или существует высокий риск такого вовлечения, в ходе хирургического удаления опухоли иссекаются также и эти лимфоузлы.
Читать далее
Загрузка...

Pака голосовых связок

Лечение рака голосовых связок в Израиле обычно позволяет сохранить голосовой аппарат. Таких ошеломляющих результатов врачам удается добиться применением современных методов лечения и постоянным их совершенствованием. В разработке новых способов борьбы с раком активное участие принимает клиника «Рамбам», имеющая собственный научно-исследовательский центр.
Читать далее

Лечение рака горла

Лечение  рака  горла  в  Израиле  имеет  один  из  лучших  в  мире  показателей выздоровления. Эта  страна  славится  высочайшим  уровнем  медицины, благодаря которому ежегодно тысячи пациентов побеждают опасную болезнь.
 
Врачи  клиники  «Рамбам» гордятся  количеством  людей,  которым  они  помогли побороть  рак  горла.  Эта  клиника  считается  одним  из  лучших  медицинских  и научно­исследовательских центров в стране.
Читать далее