Pак желчного пузыря

Лечение рака желчного пузыря в Израиле проводится с помощью инновационных консервативных методов и хирургическим путем. Благодаря применению последних разработок в сфере онкологии, высококвалифицированным врачам удается увеличить выживаемость даже среди пациентов с поздней стадией патологии. Новейшие таргетные препараты, фотодинамическая терапия и прочие методики имеют высокую эффективность в борьбе с раком желчного пузыря.
В онкоцентре государственной клиники «Рамбам» качественную медицинскую помощь получают пациенты со всего мира. Опытные врачи берутся за лечение больных с любой стадией рака желчного пузыря. Они практикуют применение инновационных методик и медикаментов последнего поколения, поэтому показатели выживаемости превышают мировую статистику. Онкологический центр оснащен высокотехнологическим диагностическим оборудованием, что позволяет безошибочно поставить диагноз и назначить эффективное лечение.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Коллегиальный подход к терапии

Программа лечения составляется консилиумом врачей.

Высокая точность диагностики

В клинике имеется высокотехнологическое оборудование, которое позволяет выявить малейшие отклонения от нормы, правильно поставить диагноз и назначить эффективное лечение.

Лапароскопические операции

Такой метод снижает риск появления осложнений и сокращает период реабилитации после оперативного лечения.

Высококвалифицированные врачи

В онкоцентре работают специалисты, которые также занимаются разработкой новых препаратов и методик.

Лояльные цены

Больным удается сэкономить до 35% по сравнению с ведущими европейскими клиниками, при этом лечение проводится на высшем уровне.

Лучшие врачи по лечению рака голосовых связок

Ирит Бен-Аарон

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра им. Джозефа Фишмана больницы Рамбам
Cтраница врача

Диагностика рака желчного пузыря в Израиле

В клинике «Рамбам» пациентам ставят правильный диагноз, так как они проходят комплексное обследование на инновационном оборудовании, а интерпретацией результатов занимаются опытные врачи. Передовые технологии помогают обнаружить раковые клетки на ранней стадии, когда симптоматика еще отсутствует, и вовремя провести эффективное лечение. 
 
Чтобы диагностировать рак желчного пузыря, проводится комплекс исследований: 
  1. УЗИ брюшной полости. Помогает визуализировать неоплазию. 
  2. Лабораторные анализы. Помимо общего и биохимического анализа крови, проводятся тесты на онкомаркеры, печеночные пробы и другие лабораторные исследования. 
  3. Эндоскопическое УЗИ. Этот метод диагностики сочетает эндоскопию и УЗИ. Позволяет детально рассмотреть новообразование желчного пузыря и оценить его распространение на соседние ткани. 
  4. Холангиография. Рентгенологическое исследование с контрастом помогает выявить сужение желчных протоков. 
  5. Компьютерная томография. Исследование помогает точно определить расположение новообразования и выявить метастазы рака желчного пузыря. 
  6. МРТ. Метод применяется для определения метастазов и уточнения локализации первичного очага онкологических изменений. 
  7. ПЭТ-КТ. Инновационная методика позволяет точно обнаружить атипичные элементы в отдаленных органах, что помогает правильно определить стадию заболевания.  
  8. Биопсия. Забор образца опухоли необходим для гистологического исследования, по результатам которого ставится диагноз и подбирается лечение. 
  9. Лапароскопия. Через несколько проколов в передней брюшной стенке проводится осмотр желчного пузыря. Параллельно выполняется биопсия. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Радикальным методом лечения рака желчного пузыря является его хирургическое удаление. При обнаружении опухоли на первой стадии может не потребоваться применение дополнительных методов. Хирургическое лечение в онкоцентре «Рамбам» проводят опытные доктора. Они отдают предпочтение лапароскопическим операциям, при которых удаление желчного пузыря проводится через несколько проколов в передней брюшной стенке. Реабилитация после таких вмешательств проходит легче, чем после открытых операций, а риск возникновения осложнений снижается в несколько раз. 
 
В медицинском центре «Рамбам» проводят такие виды операций при раке желчного пузыря: 
1.  Простая холецистэктомия. Во время хирургического вмешательства удаляется только желчный пузырь. 
2.  Расширенная холецистэктомия. Дополнительно удаляется часть органов, пораженных раковой опухолью. 
При раке желчного пузыря с метастазами может проводиться частичная резекция новообразования для облечения симптомов. 
Химиотерапия

Химиотерапия

При операбельном раке желчного пузыря проводится адъювантный курс химиотерапии перед хирургическим вмешательством. Под действием цитостатиков опухоль уменьшается в размерах, что снижает риски появления осложнений при проведении оперативного лечения. Адъювантная химиотерапия назначается также после удаления опухоли для уничтожения оставшихся атипичных тканей и профилактики рецидива. 
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Если диагностирован неоперабельный рак желчного пузыря, в рамках комбинированного лечения проводится радиотерапия, так как она увеличивает выживаемость среди пациентов в среднем на 20%. В медцентре «Рамбам» используются такие виды лучевой терапии: 
  1. Дистанционная (внешняя) радиотерапия. Облучение проводится на современных линейных ускорителях, которые точно направляют лучи на новообразование. 
  2. Брахитерапия. Радиоактивный источник помещается непосредственно в опухоль или рядом с ней, поэтому он не влияет на здоровые ткани. 
  3. Химиолучевая терапия. Комбинирование цитостатиков с облучением дает высокие терапевтические результаты.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

При метастазирующем раке желчного пузыря израильские врачи в комплексную программу лечения включают и таргетную терапию. Эффективность метода была доказана клиническими испытаниями. Кроме этого, пациенты в положительном ключе упоминают о таргетной терапии в своих отзывах. Дело в том, что инновационные препараты не имеют таких побочных действий, как химиотерапия, но при этом они разрушают ДНК раковых клеток, тем самым останавливая развитие патологии. Таргетная терапия помогает облегчить симптоматику при раке желчного пузыря на поздних стадиях и увеличивает продолжительность жизни.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Противоопухолевые препараты входят в комплексное лечение рака желчного пузыря. Они помогают организму распознавать и атаковать атипичные клетки. Методика может применяться на любых стадиях рака, обычно комбинируется с другими способами лечения. 
Фотодинамическая терапия

Фотодинамическая терапия

Неинвазивный метод лечения применяется на ранних стадиях рака желчного пузыря. Его суть заключается в том, что пациенту вводят фотосенсибилизирующий препарат. Он скапливается в измененных анатомических структурах и тем самым повышает их чувствительность к свету. На следующем этапе на опухоль наводится лазерное излучение, которое способствует гибели раковых клеток.  

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Оценить преимущества прогрессивной израильской медицины можно, не покидая пределов родной страны. В клинике «Рамбам» пациентам со всего мира доступны услуги телемедицины. Удаленные консультации проводят опытные врачи, которые практикуют современные методы лечения.

Во время видеоприема у врача можно уточнить диагноз и задать вопросы. Кроме этого, специалист сообщит о необходимости хирургического вмешательства и альтернативных вариантах лечения рака желчного пузыря, при необходимости скорректирует назначенный курс терапии. Все онлайн-консультации проходят в присутствии профессионального переводчика, поэтому исключается проблема языкового барьера.

Стоимость дистанционной консультации составляет около $600, что в разы дешевле, чем поездка в Израиль. Чтобы получить второе мнение израильского врача при раке желчного пузыря, свяжитесь с персоналом клиники.

Стоимость лечения рака желчного пузыря в Израиле

При принятии решении лечить рак желчного пузыря за границей многие пациенты выбирают Израиль после сравнения цен на услуги с ведущими европейскими клиниками. К тому же израильская медицина славится на весь мир инновациями и передовыми технологиями.

При лечении в онкоцентре «Рамбам» экономия может составлять 30-40%. Несмотря на то, что клиника имеет прайс-лист с фиксированными ценами, окончательная стоимость лечения может меняться в зависимости от методик диагностики и терапии.

Чтобы узнать, сколько стоит лечение рака желчного пузыря в конкретном случае, проконсультируйтесь с сотрудниками клиники.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра