Лечение рака почек в Израиле

В израильских онкологических центрах разработаны методики ранней диагностики рака почек. Для лечения применяются как традиционные методы, так и инновационные разработки, которые позволяют проводить терапию в более короткие сроки. Врачи Израиля постоянно работают над усовершенствованием протоколов лечения и вносят коррективы в лечебные схемы.
Одной из лучших израильских клиник является государственный медицинский центр «Рамбам». Пациентам доступен широкий спектр услуг. В центре работают лучшие мировые онкологи, хирурги, урологи. Персональный подбор лечебной схемы дает высокие шансы на выживание даже в случаях, когда в других клиниках ставят неутешительные прогнозы. Оперативные вмешательства направлены на сохранение органа. При неоперабельном раке почек врачи продлевают жизнь пациента и делают ее комфортной.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Точность диагностики

Медицинский центр «Рамбам» имеет собственную лабораторию, в которой проводятся различные анализы. Кроме этого, клиника оснащена современным оборудованием для диагностики. Имеются передовые системы визуализации магнитно-резонансной и компьютерной томографии, ПЭТ-КТ, ультразвуковых и других исследований. Точность диагностики служит залогом эффективного лечения.

Коллегиальный подход к лечению

В Израиле важные решения при лечении рака почек онколог не принимает в одиночку. Он проводит консультации с коллегами, в том числе и врачами других направлений.

Проведение сложных хирургических вмешательств

В клинике работают опытные хирурги, которые применяют инновационные технологии и разработки.

Сочетание разных протоколов лечения

Врач может отойти от одного протокола и применить другие, чтобы лечение рака почек было максимально эффективным.

Разумные цены

Стоимость лечения рака почек в израильской клинике на порядок ниже, но при этом уровень медицинской помощи не уступает ведущим европейским и американским клиникам. Ценообразование в медицинском центре контролируется государством.

Современные препараты

Для лечения рака почек в клинике «Рамбам» используются лекарственные средства, которые представляют собой передовые разработки в сфере онкологии. Их действие направлено на повышение иммунитета, подавление опухолевого процесса и предупреждение рецидива.

Безвизовый режим

Чтобы прилететь в Израиль для прохождения лечения, не требуется тратить ценное время на сбор документов и оформление визы.

Лучшие врачи по лечению рака почек

Доктор Авивит Пээр

Доктор Авивит Пээр

Cтарший врач онкологического отделения  государственной больницы «Рамбам». Специализируется на лечении рака органов мочеполовой системы. Проводит клинические исследования в области онкологии, изучает отсроченные осложнения после лечения рака. Доктор Пеэр занималась клиническими исследованиями в области лечения рака яичек в США и Франции. Является членом Американского общества клинической онкологии (ASCO), израильского общества клинической онкологии и лучевой терапии. Ведет активную научно-исследовательскую работу, в том числе занимается исследованием новейших препаратов против рака.

Cтраница врача

Почему именно к доктор Пээр стоит обратиться для лечения рака почек

Доктор Авивит Пээр – лечащий онколог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний мочеполовой системы, директор клинических испытаний по онкологии в государственном медицинском центре. Является членом Израильского общества онкологии и лучевой терапии, Американского общества клинической онкологии.
Доктор Пеер прошла обучение во Франции (ранние фазы клинических испытаний) и США (злокачественные опухоли мочеполовой системы). Она является преподавателем онкологии на медицинском факультете Раппапорт, занимается клиническими исследованиями отдаленных осложнений лечения злокачественных опухолей.

Диагностика рака почек в Израиле

Высокая точность диагностики рака почек в медицинском центре «Рамбам» обусловлена комплексным подходом. Методы лабораторных и инструментальных исследований подбирает врач в каждом случае персонально, но чаще всего диагностика включает: 
  1. Лабораторные анализы (общий анализ крови и мочи, биохимический, анализ на онкомаркеры и др.). На наличие злокачественной опухоли могут указывать высокий уровень ферментов АСТ и АЛТ, наличие крови в моче и другие патологические изменения. Обнаружение следов злокачественных клеток в крови подтверждает онкологический процесс в организме. 
  2. Методы визуализации (УЗИ, МРТ, компьютерная томография с внутривенным введением контраста и ПЭТ-КТ). Применяются, чтобы «увидеть» расположение опухоли, оценить ее размеры. Кроме этого, такие методы диагностики позволяют определить стадию заболевания, оценить распространенность опухолевого процесса и обнаружить наличие метастазов. 
  3. Биопсия. Если размер опухоли менее 4 см, проводится биопсия. Забор фрагмента новообразования проводится через прокол в коже. 
  4. Рентгенография органов грудной клетки и остеосцинтиграфия. Проводятся только при подозрении на метастазы при раке почек. Помогают выявить злокачественные клетки в легких и костях. 
  5. Почечная ангиография и допплеровское исследование сосудов брюшной полости. Проводятся при планировании эмболизации с целью точного определения сосудов, которые питают опухоль. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Если заболевание диагностировано на ранней стадии, а опухоль имеет небольшие размеры, проводится частичная нефрэктомия. Во время хирургического лечения удаляется новообразование со здоровыми тканями, которые его окружают. В таком случае удается сохранить функциональность органа. Операция проводится лапароскопическим методом, поэтому восстановление после вмешательства происходит быстро.
При небольших опухолях почек может применяться роботизированный метод проведения операции. Извлечение новообразования также происходит через небольшой прокол.

При опухолях больших размеров (рак 3 стадии) требуется полная нефрэктомия, то есть удаляется вся почка. Функциональность удаленного органа переходит на другую почку. В зависимости от распространенности опухолевого процесса иногда требуется удаление близлежащих лимфатических узлов и других тканей. Хирургическое лечение в таком случае проводится открытым способом – через разрез в брюшной полости. Главный недостаток операции – длительный реабилитационный период.

В медицинском центре «Рамбам» радикальное удаление почки проводится лапароскопическими и эндоскопическими методами по технологии SILS врачами с большим опытом. Для извлечения пораженного органа хирург делает небольшой разрез в области пупка. Минимальное травмирование тканей существенно сокращает время реабилитации после хирургического лечения.
Абляция опухоли

Абляция опухоли

При новообразованиях небольших размеров применяется альтернатива хирургическому лечению рака почки – абляция. Суть процедуры заключается в том, что врач вводит иглу в опухоль, а затем нагревает ее или замораживает. Патологические клетки погибают под действием высоких и низких температур.
Преимущество метода лечения заключается в его малой инвазивности. Пациенты быстро восстанавливаются после такого лечения, поэтому не требуется длительное пребывание в стационаре. В некоторых случаях проведение вмешательства и вовсе возможно в амбулаторных условиях под местной анестезией.
Химиотерапия

Химиотерапия

Так как цитотоксические препараты имеют низкую эффективность по отношению к раку почек, израильские врачи редко используют химиотерапию для лечения заболевания. Винбластин, Гемцитабин и некоторые другие лекарственные средства назначаются при определенных видах рака.
Чаще всего химиотерапия применяется, когда другие методы лечения не дают желаемых результатов. Курс может назначаться до оперативного вмешательства и после него для предупреждения рецидива и распространения метастазов. Решение о лечении цитотоксическими препаратами израильские специалисты принимают индивидуально для каждого пациента.
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевая терапия в большинстве случаев проводится с паллиативной целью, применяется при запущенных стадиях, наличии метастазов в костях и других органах. Правильно подобранная дозировка позволяет облегчить симптомы рака почек и увеличить продолжительность жизни. Нередко радиотерапию врачи Израиля комбинируют с другими методами.
Крайне редко лучевая терапия назначается на ранних стадиях, чтобы остановить рост опухоли. Обычно применяются низкие дозы облучения, что позволяет минимизировать побочные действия и осложнения лечения.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Лечение препаратами, действие которых направлено на определенные биологические мишени, неоднократно было доказано при злокачественных опухолях, в том числе и при раке почек. Главная особенность таких медикаментов в том, что они действуют прицельно, практически не оказывают негативного влияния на организм, а поэтому не вызывают побочные эффекты.
Для таргетной терапии применяется сунитиниб, ниволумаб и сорафениб. Препараты для лечения подбираются для каждого пациента, в зависимости от протекания опухолевого процесса. Обычно методика лечения используется при неоперабельном раке почки (запущенная стадия или имеются противопоказания для проведения хирургического вмешательства). Применение таргетной терапии при раке почек продлевает и значительно повышает качество жизни пациентам с опухолью 4 стадии.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Медикаментозное лечение рака почки в Израиле практически всегда включает курс иммунотерапии. Пациент принимает препараты, действие которых направлено на восстановление защитных сил организма.
Чаще всего используются для лечения рака почек медикаментозные средства, которые повышают выработку Т-лимфоцитов, блокируют кровоснабжение пораженного участка или препятствуют размножению атипических клеток. Препараты с разным действием могут комбинироваться, в зависимости от общей клинической картины и прогнозов.

Телемедицина (удаленные консультации израильских специалистов)

Телемедицина (удаленные консультации израильских специалистов)
Получить качественную медицинскую помощь опытных израильских врачей сегодня может каждый человек из любого уголка мира. Если у вас нет возможности отправиться в Израиль для диагностики и лечения рака почек, телемедицина в медицинском центре «Рамбам» позволяет получить консультацию онколога, хирурга или другого специалиста. Врач может подтвердить диагноз, скорректировать лечебный план, рассказать об альтернативных вариантах лечения, дать полезные рекомендации.
Онлайн-консультирование происходит по видеосвязи при помощи программ Zoom и Skype. Прием врача длится в среднем около часа. Этого времени достаточно, чтобы вы могли получить ответы на все вопросы. Стоимость консультации составляет в среднем $600.

Стоимость лечения в Израиле

Цены на лечение рака почек в израильских клиниках, в том числе и «Рамбам», на порядок ниже, чем в ведущих медицинских центрах США и европейских стран. В то же время медицина в Израиле остается на высоком уровне, так как в стране работают лучшие специалисты мира.
Стоимость лечения для каждого пациента рассчитывается персонально, поскольку зависит от выбранных врачом методов диагностики и терапии, длительности реабилитации и пребывания в стационаре. На цену лечения может повлиять сложность оперативного вмешательства, применение дополнительных мер и другие факторы. В «Рамбам» прозрачное ценообразование, так как клиника является государственным медицинским центром.
Узнать точную стоимость лечения можно у врача во время консультации. Для записи свяжитесь с нами любым удобным способом.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра