Лечение сердечной недостаточности в Израиле

Лечение сердечной недостаточности в Израиле проводят опытные кардиологи и кардиохирурги. Они практикуют применение инновационных разработок, передовых технологий и малоинвазивных хирургических вмешательств. Для медикаментозного лечения израильские врачи используют препараты последнего поколения, которые имеют минимальное количество побочных действий. В 40% случаев пациентам удается избежать операции, так как для диагностирования сердечной недостаточности применяется высокоточное оборудование, позволяющее выявить отклонения от нормы на ранних этапах.


Сердечная недостаточность – синдром, при котором нарушено нормальное функционирование миокарда, в результате чего со временем орган теряет способность перекачивать кровь. Развивается патология преимущественно на фоне других сердечно-сосудистых заболеваний. Чаще всего сердечная недостаточность диагностируется в пожилом возрасте, хотя встречается и у молодых людей. При отсутствии лечения может стать причиной летального исхода.


В государственной клинике Израиля «Рамбам» лечение сердечной недостаточности проводится современными методами. Кардиохирурги с большим опытом работы проводят сложные операции на сердце без его остановки. Применение малоинвазивных вмешательств позволяет сократить время реабилитации и пребывания в стационаре. Выбирают медицинский центр «Рамбам» также благодаря быстрой и точной диагностике сердечной недостаточности. Кроме этого, пациенты в своих отзывах часто отмечают доброжелательность и отзывчивость сотрудников, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Инновационное оснащение

В клинике имеется высокотехнологичное медицинское оборудование, обеспечивающее точность результатов диагностики и возможность выполнения сложных операций.

Точная диагностика

Комплексный подход и обследование на высокоточном оборудовании помогает врачам безошибочно поставить диагноз.

Кардиохирурги с экспертизой

В клинике работают кардиохирурги с огромным опытом работы. Они владеют современными методиками и навыками работы с роботизированной техникой, проводят сложнейшие вмешательства на сердце.

Качественное обслуживание

Пациенты размещаются в комфортабельных палатах. Сотрудники клиники помогают решить вопросы с трансфером, проживанием и пр. Вежливый персонал приходит на помощь в любой ситуации.

Доступные цены

Лечение сердечной недостаточности в Израиле примерно на 40% доступнее в сравнении с европейскими и американскими клиниками.

Лучшие врачи по лечению сердечной недостаточности

Профессор Гиль Болотин

Профессор Гиль Болотин

Руководитель отделения сердечно­сосудистой хирургии

Cтраница врача

Диагностика сердечной недостаточности в Израиле

Диагностика сердечной недостаточности в Израиле
Эффективность лечения напрямую зависит от правильности поставленного диагноза. В клинике «Рамбам» для диагностики сердечной недостаточности применяется комплексный подход. Все исследования проводятся на современном оборудовании, а полученные результаты интерпретируют опытные специалисты. 
 
Чтобы диагностировать сердечную недостаточность, в медицинском центре проводятся такие процедуры: 
  1. Лабораторные исследования. Назначается общий анализ крови и мочи, биохимия крови. По результатам удается получить общую картину о состоянии здоровья пациента. 
  2. Электрокардиограмма. Помогает выявить аритмию и другие нарушения в работе сердца. 
  3. Эхокардиография (УЗИ сердца). Безопасное ультразвуковое исследование помогает выявить морфологические и функциональные изменения сердца. 
  4. Ангиография. Позволяет оценить коронарный кровоток, выявить атеросклероз сосудов сердца, дефекты межпредсердной и межжелудочковой перегородки, другие патологии. 
  5. Рентген грудной клетки. Помогает оценить состояние легких, выявить в них скопление выпота, крови и другие патологические проявления сердечной недостаточности. 
  6. Суточный мониторинг ЭКГ. Позволяет оценить работу сердца в состоянии покоя и нагрузок, во время сна. 
  7. Нагрузочные пробы. Помогают проверить функциональность сердца под нагрузкой. 
  8. КТ или МРТ. Высокоточные методы диагностики позволяют получить трехмерное изображение органа, обнаружить дефекты и патологии, которые могут стать причиной сердечной недостаточности. 
  9. Катетеризация сердца. Эндоскопическое исследование проводится при помощи катетера, который вводится через артерию. Помогает выявить ишемию, врожденные и приобретенные пороки, другие отклонения. 

Методы лечения сердечной недостаточности в Израиле

Программа лечения сердечной недостаточности в Израиле направлена на восстановление функциональности миокарда и устранение первичной патологии, которая спровоцировала нарушение способности к перекачиванию крови. Схема терапии составляется персонально для каждого больного с учетом симптоматики, тяжести течения болезни и других нюансов.
Благодаря применению ультрасовременных методик лечения израильским врачам удается достичь положительной динамики и длительной ремиссии. Медикаментозное лечение сердечной недостаточности часто сочетают с малоинвазивными хирургическими методиками. В результате удается избежать проведения открытых операций, сопряженных с высокими рисками.

Медикаментозная терапия

Для лечения сердечной недостаточности в Израиле применяются разные группы препаратов: 
  • спазмолитики; 
  • сердечные гликозиды; 
  • диуретики; 
  • нитраты; 
  • антикоагулянты;
  • статины и др. 
Действие препаратов направлено на расширение сосудов, восстановление гемодинамики, улучшение обменных процессов в миокарде, повышение тонуса кровеносных сосудов и пр. Комплекс медикаментов и их дозировка подбирается индивидуально. В процессе лечения схема приема препаратов может меняться в зависимости от динамики заболевания. 
Медикаментозная терапия может дополняться коррекцией образа жизни и соблюдением диеты, особенно при наличии лишнего веса. 

Протезирование клапана сердца

Если болезнь вызвана патологическими изменениями в сердечном клапане, проводится малоинвазивная операция по его замене на искусственный протез. При сердечной недостаточности такая процедура может проводиться разными способами: 
  1. Транскатетерная имплантация клапана (TAVI). Особенность методики заключается в том, что катетер с протезом вводится через бедренную артерию. В ходе операции врач не делает разрезов в области грудной клетки. Хирургическое лечение проводится без остановки сердца, поэтому риски появления осложнений минимальные. 
  2. Эндоскопическая методика PAVR. В этом случае в грудной клетке делается разрез длиной 5 см. Через него устанавливается протез клапана сердца. Кардиохирург выполняет все манипуляции при помощи робота Да Винчи. Минимальное повреждение тканей способствует быстрой реабилитации. 
Методика оперативного лечения подбирается индивидуально. 

Кардиомиопластика

Этот метод хирургического лечения применяется в случаях, когда сердечная недостаточность вызвана значительным повреждением мышечной ткани. В ходе операции врач пересаживает лоскут мышечной ткани со спины или другого участка на сердце. Так как применяется биоматериал самого пациента, риск отторжения и сопутствующие осложнения отсутствуют.

Шунтирование

Методика лечения сердечной недостаточности применяется при закупорке коронарных сосудов. Суть операции заключается в том, что кардиохирург создает для кровотока новый путь при помощи пересаженного кровеносного сосуда. Поврежденный участок сосуда исключается из общего кровотока.

Имплантация кардиостимулятора

При сердечной недостаточности, которая сопровождается сильной аритмией, применяется кардиоресинхронизирующая терапия. Этот метод лечения помогает нормализовать сокращения обоих желудочков. Он предполагает установку кардиостимулятора, который воздействует на определенные зоны миокарда электрическим током. Имплантация электростимулятора проводится эндоскопическим методом, поэтому восстановление после хирургического лечения проходит быстро.

Трансмиокардиальная лазерная реваскуляризация

Инновационная методика лечения сердечной недостаточности помогает восстановить проходимость коронарных сосудов. Применяется при противопоказаниях к шунтированию. Может использоваться даже для тяжелобольных пациентов. Суть методики заключается в том, что при помощи лазера в коронарной артерии делаются отверстия, которые служат каналом для кровотока.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В Израиле онлайн-консультации уже стали нормой медицинской практики. Услуги телемедицины в клинике «Рамбам» доступны пациентам со всего мира. Онлайн-консультирование особенно актуально в случаях, когда имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения. Также видеоприем может заменить личный визит к врачу при прохождении реабилитации и сэкономить немало денег.

Онлайн-консультации в клинике проводят опытные кардиохирурги и другие специалисты. После изучения анамнеза и результатов обследования врач поставит диагноз и назначит лечение. Также он может скорректировать медикаментозную терапию или дозировку назначенных препаратов, проконсультировать о необходимости хирургического вмешательства и ответить на все вопросы пациента.

Удаленная консультация стоит около $600. Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с персоналом клиники.

Стоимость лечения сердечной недостаточности в Израиле

Многие пациенты отправляются в Израиль для прохождения лечения сердечной недостаточности из-за передовых методик и доступных цен. Уровень развития медицины в стране не уступает Германии, Франции, Швейцарии, США, при этом цены на услуги на 25-35% ниже. К тому же израильские клиники предоставляют высокий уровень обслуживания.
Несмотря на то, что в клинике «Рамбам» действует фиксированный прайс-лист, стоимость лечения сердечной недостаточности рассчитывается для каждого больного отдельно. Итоговая цена определяется применяемыми хирургическими методиками, препаратами, длительностью реабилитации, которые подбираются в зависимости от формы сердечной недостаточности и причины ее возникновения.

Узнать, сколько стоит лечение сердечной недостаточности в конкретном случае, можно во время консультации.
Профессор Гиль Болотин
Автор статьи

Профессор Гиль Болотин