Хирургические методы лечения детей

Детская лапароскопическая хирургия

Состояния, требующие хирургического вмешательства, порой возникают у детей в самом раннем возрасте. Медицинский центр «Рамбам» и действующая при нем детская больница «Рут Раппапорт» по праву гордятся своим детским отделением лапароскопической хирургии. Благодаря использованию малоинвазивных хирургических вмешательств врачи израильской детской больницы проводят операции даже у новорожденных или недоношенных детей.
Читать далее

Пересадка почки от донора у детей

В последние годы возросла частота диагностики тяжелых почечных патологий у детей и подростков. При необратимых нарушениях функций почек единственным шансом на выживание является регулярное проведение диализа, или же трансплантация почки. Врачи медицинского центра «Рамбам» наработали многолетний опыт трансплантации почки от донора у детей. Новейшее оборудование, инновационные технологии и методики, а также строгая дисциплина и безупречная организация работы позволяют им добиваться впечатляющих результатов.

Читать далее

Хирургическое лечение новообразований брюшной полости

При возникновении в брюшной полости у детей злокачественных образований наиболее действенным и эффективным методом лечения является хирургическое вмешательство. Удаление опухоли, а при необходимости и пораженного ею органа, минимизирует риски рецидивов и повышает долю успешного лечения. Поэтому во всех случаях, когда новообразование не является неоперабельным, на помощь приходит хирургическое лечение новообразований брюшной полости в отделении детской хирургии клиники «Рамбам».

Читать далее