Лечение миомы матки в Израиле

Основная цель израильских врачей при лечении миомы матки заключается в сохранении репродуктивной функции женщины. Именно поэтому предпочтение отдается неинвазивным и малоинвазивным современным методиками. В Израиле используют щадящие способы терапии, в том числе ФУЗ-абляцию, эмболизацию сосудов микросферами и прочие методы.
Одним из ведущих израильских медицинских учреждений является государственный центр «Рамбам». Здесь получить квалифицированную медицинскую помощь в гинекологическом отделении могут женщины при миоме матки и прочих заболеваниях репродуктивной системы. Современные методы диагностики позволяют правильно поставить диагноз, что в дальнейшем служит залогом эффективного лечения. Если по месту жительства «выносят приговор» и врачи говорят о необходимости удаления матки, как единственном способе лечения, израильские специалисты даже в сложных и запущенных случаях проводят органосохраняющие операции, чтобы женщина могла ощутить радость материнства.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

100% точная диагностика

Медицинский центр оснащен по последнему слову техники, а для диагностики используются лучшие системы визуализации – УЗИ, КТ, МРТ – и все виды лабораторных исследований.

Опытные врачи

Штат клиники состоит из высококвалифицированных врачей, которые имеют большой опыт, изучают новейшие методики диагностики и лечения, занимаются научной деятельностью и клиническими исследованиями.

Высокий уровень обслуживания

Медицинский центр предоставляет трансфер и помогает решить вопрос с проживанием. Незнание языка не становится помехой для общения между пациентом и врачом, так как на консультациях присутствует профессиональный переводчик.

Демократичные цены

Стоимость лечения значительно ниже, чем в медцентрах Германии, Швейцарии, Франции или США, при этом в клинике работают ведущие врачи, имеется инновационное оборудование, а качество оказания медицинских услуг находится на высоком уровне.

Передовые методы лечения

В «Рамбам» для лечения миомы матки используются последние научные разработки, предпочтение отдается неинвазивным методикам, в частности, ФУЗ-абляции, эмболизации сосудов и пр.

Лучшие врачи по лечению миомы матки в Израиле

Доктор Амит Амнон

Доктор Амит Амнон

Заведующий отделением гинекологии и онкогинекологии

Cтраница врача

Почему именно этим врачам стоит доверить лечение миомы

Доктор Амнон Амит – заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники «Рамбам», ведущий хирург-гинеколог. Является признанным экспертом в лечении сложных заболеваний женской репродуктивной системы, в том числе онкологических патологий. Доктор Амит написал большое количество научных статей и книг в области лечения и диагностики злокачественных гинекологических опухолей. Занимается исследованиями ультразвуковой диагностики в области гинекологии, работает над улучшением протоколов КТ и ПЭТ-КТ. Является членом Американской ассоциации Онкогинекологии, Европейского Сообщества Онкогинекологии и других международных организаций.
Доктор Ари Райсс – ведущий врач клиники онкогинекологии и кольпоскопии в медицинском центре «Рамбам», также проводит кольпоскопические обследования и химиотерапию. С отличием окончил медицинский факультет Раппапорт хайфского технологического университета Технион; прошел программу интенсивного обучения в области открытой, роботизированной и лапароскопической хирургии. Доктор Райсс занимается научными исследованиями и ведет преподавательскую деятельность.

Диагностика миомы матки в Израиле

В медцентре «Рамбам» диагностику миомы матки проводят ведущие врачи с применением инновационных технологий, что исключает вероятность неправильно установленного диагноза. Комплексное обследование включает:
  1. Лабораторные исследования. Проводится общий анализ крови, биохимический, исследуется гормональная панель, берутся анализы на электролиты и липиды, онкомаркеры. 
  2. Ультразвуковое исследование. Выполняется через брюшную полость и трансвагинально для определения точного расположения новообразования и его размеров. 
  3. Магнитно-резонансная томография. Используется для визуализации новообразования, а также помогает выявить злокачественную опухоль. 
Дополнительно может назначаться гистероскопия (осмотр полости матки при помощи специального оборудования), сонография с введением физиологического раствора для определения всех очагов миом, биопсия и гистологические исследования при подозрении на злокачественный процесс. Грамотно проведенная диагностика – залог правильно установленного диагноза и эффективного лечения. 
Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение

Лекарства не позволяют полностью избавиться от миомы матки, хотя в некоторых случаях и способствуют уменьшению опухоли в размерах, поэтому медикаментозная терапия направлена на устранение неприятных симптомов (боли, обильных кровотечений и т.п.). Израильские гинекологи подбирают лечение с использованием следующих препаратов: 
  1. Агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона. Эти препараты блокируют выработку эстрогена и прогестерона, что приводит к прекращению менструаций и уменьшению новообразования в размерах. Часто назначают курс перед плановой операцией. 
  2. Нестероидные противовоспалительные препараты. Применяются при сильных болях, но избавиться от других симптомов они не помогают. 
  3. Транексамовая кислота. Помогает избавиться от обильных кровотечений и предупредить развитие анемии. 
  4. Другие препараты. В зависимости от состояния пациентки для комплексного лечения миомы матки гинеколог может назначить препараты железа, витамины и прочие лекарства. 
ФУЗ-абляция

ФУЗ-абляция

Лечение миомы матки неинвазивным методом – это возможность избавиться от новообразования без операции и боли. Методика основывается на применении фокусированного ультразвука. Врач точно направляет ультразвуковые волны на патологические ткани, что приводит к их нагреванию и разрушению. Проводится процедура под контролем МРТ, поэтому здоровые ткани не повреждаются.
Эмболизация маточных артерий

Эмболизация маточных артерий

Эффективная нехирургическая методика часто используется в клинике «Рамбам» для лечения миомы матки. Во время процедуры, которая проводится под местной анестезией совместно гинекологом и сосудистым хирургом, закупориваются сосуды, питающие миоматозный узел. Из-за прекращения кровоснабжения опухоль уменьшается в размерах, а уже через 3-6 месяцев 95% пациенткам медицинского центра удается успешно забеременеть и выносить ребенка.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Оперативное лечение миомы матки проводится в случаях, когда доброкачественная опухоль имеет большие размеры. Чаще всего применяются такие методы: 
  1. Лапароскопическая миомэктомия. Во время оперативного вмешательства, которое проводится через два небольших разреза, удаляется миома, матка при этом остается невредимой. Для проведения операции может применяться роботизированная техника. 
  2. Гистероскопическая миомэктомия. Этот вид вмешательства проводят, если миома располагается внутри матки. Доступ к новообразованию осуществляется через влагалище и шейку матки при помощи специального оборудования, поэтому после операции не остается шрамов и рубцов. 
  3. Абдоминальная миомэктомия. При множественных миомах или глубоко расположенных опухолях назначается открытая операция. При таком вмешательстве удается сохранить детородный орган. Так как операции в «Рамбам» проводят опытные хирурги, в большинстве случае удается сохранить и репродуктивную функцию.
Гистерэктомия (удаление матки) проводится в Израиле крайне редко, так как после данного вмешательства пациентка навсегда теряет детородную функцию. 

Телемедицина (удалённые консультации израильских врачей)

Телемедицина (удалённые консультации израильских врачей)
Пациенты, которые не имею возможности приехать в Израиль для диагностики и лечения, могут воспользоваться онлайн-консультациями врачей клиники «Рамбам». Удаленные консультации проводятся в виде видеоконференции через Skype или Zoom, при этом пациент может находиться в любой точке мира. Консультирование через интернет позволяет получить второе мнение хирурга, гинеколога или другого узкого специалиста.
Во время онлайн-приема пациент может уточнить поставленный ранее диагноз и задать все интересующие вопросы. Врач при необходимости скорректирует лечение и проинформирует об альтернативных методах терапии. Длится удалённая консультация 60 минут, проводится она в присутствии профессионального медицинского переводчика, что исключает неправильное толкование сказанного. Цена услуги – $600.

Стоимость лечения миомы матки в Израиле

В целом лечение миомы матки в Израиле обойдется минимум на 30% дешевле, чем в клиниках Европы или США, при этом качество медицинского обслуживания остается на высоком уровне. Так как «Рамбам» является государственным медицинским центром, ценовая политика контролируется министерством здравоохранения.
Цена лечения миомы матки в Израиле зависит от выбранных методов, длительности пребывания в стационаре и прочих факторов. Узнать точную стоимость можно после прохождения обследования у лечащего врача. Примерные цены можно узнать у сотрудников центра по телефону либо воспользовавшись формой на сайте.
Доктор Амит Амнон
Автор статьи

Доктор Амит Амнон

Заведующий отделением гинекологии и онкогинекологии