Лечение миелоидного лейкоза в Израиле

Лечение миелоидного лейкоза в Израиле проводится по комплексной программе, которая составляется персонально для каждого пациента. Благодаря прогрессивным методикам, применяемым израильскими врачами, выживаемость среди больных со смертельно опасным заболеванием превышает 90%. Химиотерапевтические препараты последнего поколения в комплексе с другими современными методиками лечения дают шанс на выздоровление даже при стремительно прогрессирующей форме миелоидного лейкоза.

Миелоидный лейкоз — это злокачественное заболевание крови и костного мозга, при котором здоровые клетки замещаются атипичными, распространяются по всему организму и вызывают нарушение функций различных внутренних органов. Патология характеризуется стремительным прогрессированием — при отсутствии лечения может привести к смерти больного за несколько месяцев.

 
Одним из лучших онкологических центров в Израиле считается государственная клиника «Рамбам». Здесь оказывают профессиональную помощь взрослым и детям с миелоидным лейкозом, протекающим в острой или хронической форме. Инновационное оснащение позволяет проводить точную диагностику, а благодаря индивидуальному и комплексному подходу, опытным врачам удается достичь длительной ремиссии миелоидного лейкоза даже при поздней стадии заболевания.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Передовые методы терапии

Врачи используют медицинские инновации и последние разработки в сфере онкологии, экспериментальные методики для лечения миелоидного лейкоза.

Индивидуальная схема терапии

Методы лечения, дозировка препаратов и длительность их применения подбирается консилиумом узкоспециализированных специалистов (онкологов, гематологов, хирургов и др.).

Опытные врачи

В клинике работают доктора с мировой известностью. Они занимаются научными исследованиями и имеют большой клинический опыт в лечении миелоидного лейкоза.

Качественный сервис

За каждым пациентом закрепляется помощник, который организует трансфер из аэропорта, поможет разместиться в гостинице или квартире, будет сопровождать на всех встречах.

Приемлемые цены

В Израиле на медицинских услугах можно сэкономить до 40%, по сравнению с европейскими клиниками.

Лучшие врачи по лечению острых лейкозов

Профессор Эльдад Данн

Профессор Эльдад Данн

Заведующий отделением онкогематологии

Cтраница врача
Профессор Циля Цукерман

Профессор Циля Цукерман

Глава подразделение трансплантации костного мозга и старший терапевт в отделении гематологии

Cтраница врача
Доктор Исраэль Хениг

Доктор Исраэль Хениг

Старший лечащий врач, подразделение трансплантации костного мозга

Cтраница врача
Доктор Ишай Офран

Доктор Ишай Офран

Cтарший гематолог медицинского центра «Рамбам

Cтраница врача
Доктор Нетанель Горовиц

Доктор Нетанель Горовиц

Штатный врач Института гематологии

Cтраница врача

Диагностика миелоидного лейкоза в Израиле

Диагностика миелоидного лейкоза в Израиле
Каждый пациент, который прибывает в израильскую клинику «Рамбам», проходит комплексное обследование. Программа диагностики миелоидного лейкоза включает такие исследования: 
  1. Лабораторные исследования. Обнаружение бластов в венозной крови является явным признаком миелоидного лейкоза. Биохимический анализ помогает выявить патологические процессы в селезенке и других внутренних органах. Также проводятся тесты на онкомаркеры для постановки первичного диагноза. 
  2. Люмбальная пункция. Взятие спинномозговой жидкости для лабораторных исследований проводится опытным врачом при помощи специального оборудования. Проведение гистологического исследования необходимо для подтверждения диагноза. 
  3. Цитогенетические тесты. Помогают точно определить тип раковых клеток. Это необходимо с целью корректного подбора препаратов для лечения миелоидного лейкоза. 
  4. КТ, МРТ и ПЭТ-КТ. Диагностические методы визуализации помогают определить стадию миелоидного лейкоза, точное место скопления атипичных клеток и состояние тканей вокруг них, выявить отдаленные метастазы. 
  5. УЗИ брюшной полости. Проводится с целью оценки состояния селезенки. Ультразвуковое исследование помогает выявить увеличение органа и изменение его структуры. 
При подозрении на метастазы миелоидного лейкоза назначается рентген грудной клетки и другие дополнительные исследования. 

Методы лечения миелоидного лейкоза в Израиле

Лечение миелоидного лейкоза направлено на достижение длительной ремиссии и полное излечение пациента. Основу лечебной программы составляет применение химиотерапевтических медикаментов последнего поколения в комбинации с другими прогрессивными методиками.
Химиотерапия

Химиотерапия

Основным методом лечения миелоидного лейкоза в Израиле является химиотерапия. При соответствующем диагнозе злокачественные клетки вместе с кровью распространяются по всему организму, а цитостатические препараты способны уничтожать их вне зависимости от локализации. 
 
При лечении миелоидного лейкоза в онкоцентре «Рамбам» химиотерапия проводится в два этапа: 
  1. Индукция. Направлена на уничтожение атипичных клеток. Цитостатики при попадании в кровь разрушают ДНК раковых элементов, тем самым предупреждая развитие миелоидного лейкоза. Виды препаратов, их дозировка и способ введения подбираются индивидуально для каждого онкобольного. Формирование ремиссии зависит от стадии миелоидного лейкоза, типа раковых клеток и их восприимчивости к химиотерапевтическим препаратам. 
  2. Консолидация. Проводится с целью уничтожения оставшихся атипичных клеток. Комплексное химиотерапевтическое лечение позволяет снизить риск рецидива. Параллельно проводится симптоматическая и поддерживающая терапия, направленная на укрепление иммунитета и восстановление общего здоровья человека. 
В клинике «Рамбам» врачи отдают предпочтение полихимиотерапии при лечении миелоидного лейкоза. Комбинация цитостатических и цитотоксических препаратов тщательно подбирается для каждого пациента по результатам клинических исследований. 
Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга

Часто после интенсивного лечения миелоидного лейкоза методом химиотерапии требуется пересадка костного мозга, так как под действием цитостатиков нарушаются процессы кроветворения и снижается иммунитет. Может потребоваться трансплантация гемопоэтических стволовых клеток также при слабом ответе на таргетную терапию или стремительном прогрессировании злокачественной опухоли.
 
Пересадка костного мозга в онкоцентре «Рамбам» проводится двумя способами: 
  1. Аутогенная трансплантация. В таком случае пересаживаются стволовые клетки самого пациента. Их забор производится еще до начала химиотерапии. 
  2. Аллогенная трансплантация. Осуществляется пересадка костного мозга донора. Обычно донором выступает близкий родственник, чаще всего брат или сестра. 
Пересадку стволовых клеток в клинике проводят опытные хирурги с использованием инновационного оборудования, которое позволяет выполнять все манипуляции с ювелирной точностью. После операции пациента помещают в стерильный бокс, что сводит к минимуму развитие осложнений. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

При хроническом миелоидном лейкозе для лечения применяются таргетные препараты – ингибиторы тирозинкиназы. Их действие направлено на блокировку белка BCR-AB, что приводит к остановке роста и деления атипичных клеток.
Для лечения миелоидного лейкоза в Израиле успешно используются такие таргетные препараты:
  • Нилотиниб; 
  • Понатиниб; 
  • Иматиниб; 
  • Дазатиниб; 
  • Бозутиниб. 
Медикаменты этой группы помогают достичь длительной ремиссии даже при запущенной неоплазии, а также облегчают общее самочувствие и повышают качество жизни пациента. Таргетные препараты для лечения подбираются персонально для каждого больного после комплекса лабораторных исследований и точного установления вида рака. При расчете дозировки врачи учитывают возраст пациента, состояние здоровья и прочие факторы. Это помогает провести эффективное лечение без осложнений.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Применение препаратов на основе интерферона и моноклональных антител позволяет стимулировать иммунитет на борьбу с раком. Особенность этого метода лечения заключается в том, что организм учится самостоятельно распознавать и атаковать атипичные клетки.

Иммунотерапия применяется в составе комплексного лечения на всех стадиях миелоидного лейкоза. При запущенной патологии методика значительно увеличивает выживаемость среди пациентов. Курс иммунотерапии назначается после того, как лейкоциты привели в норму другими способами. Противоопухолевые вакцины и прочие биологические препараты часто применяются для консолидационного лечения, направленного на уничтожение остаточных патологических клеток и восстановление процессов кроветворения.
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевая терапия применяется в случаях, когда миелоидный лейкоз поразил селезенку и лимфатические узлы. В клинике «Рамбам» для облучения онкобольных используются ускорители последнего поколения. Они позволяют точно направить лучи на скопление раковых клеток, не затронув при этом здоровые ткани. Таким образом удается максимально облучить очаг неоплазии и минимизировать риск появления осложнений.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В государственной клинике Израиля «Рамбам» получить второе мнение специалиста при миелоидном лейкозе могут пациенты со всего мира даже при отсутствии возможности отправиться за границу. Опытные врачи медцентра консультируют больных в онлайн-режиме.
 
Для видеоприема используется программа Zoom или Skype. Длится удаленная консультация около 1 часа. За это время врач проводит опрос, изучает результаты исследований, может поставить диагноз, при необходимости скорректировать или назначить лечение, рассказать об альтернативных методах терапии, которые используются в Израиле.
 
Стоимость дистанционной консультации – около $600. Чтобы получить второе мнение онколога, гематолога, хирурга или другого специалиста клиники «Рамбам», свяжитесь  с ее сотрудниками или персоналом международного отдела. 

Стоимость лечения миелоидного лейкоза в Израиле

Важным преимуществом лечения в Израиле является доступность. Цены на медицинские услуги в среднем на 30-40% ниже, чем в клиниках Европы, при этом качество медицины и сервис не уступают. Израильские врачи постоянно внедряют инновации и применяют экспериментальные методики для лечения миелоидного лейкоза, поэтому практически все пациенты получают благоприятный прогноз.

Ценовая политика в «Рамбам» строго контролируется профильным министерством. На услуги установлены фиксированные цены, но несмотря на это, стоимость лечения миелоидного лейкоза для каждого больного рассчитывается персонально. На итоговую цену влияют используемые методы лечения, продолжительность курса химиотерапии, необходимость реабилитации. Чтобы узнать точную цену лечения миелоидного лейкоза в медцентре «Рамбам», свяжитесь с сотрудниками для консультации.
Профессор Эльдад Данн
Автор статьи

Профессор Эльдад Данн