Электромиография (ЭМГ)

Описание метода диагностики

Электромиография (ЭМГ) - метод исследования электрической активности мышц в покое и во время их сокращения. Это исследование используется в диагностическом отделении медицинского центра «Рамбам» в  случае различных проблем в результате неврологических заболеваний, заболеваний мышц и нервно­мышечной передачи.

Преимущества диагностического метода

Процедура состоит из двух частей:
1. Измерение скорости проводимости электрического сигнала по нервам.
2. Измерение электрической активности мышцы.

Что происходит во время проверки?
Сначала проводится электрическая стимуляция кожи над проверяемыми нервами. Проверка мышечной активности включает введение тонкой иглы в мышцу, что вызовет дискомфорт. Пациент лежит на кровати, в это время врач вводит тонкую иглу в мышцу. Это обследование требует полного сотрудничества от пациента. После процедуры игла будет удалена из мышцы.Это обследование не наносит никакого вреда и не является опасным.

Продолжительность проверки: 60-­90 минут. Санитар будет сопровождать вас на процедуру и затем вернет в отделение. Врачи отделения сообщат вам о результатах исследования после
расшифровки, результаты будут записаны в историю болезни и в письме к лечащему врачу. В случае необходимости все медицинские документы можно будет перевести на русский язык в нашем иностранном отделе.
 
Чтобы пройти процедуру электромиографии (ЭМГ) в Израиле или получить дополнительную информацию по поводу процедуры, обратитесь в наш международный отдел. Здесь вы получите квалифицированную помощь в организации посещения медицинского центра «Рамбам». Для русскоговорящих пациентов предусмотрен переводчик, который будет сопровождать вас на период лечения.