Ангиография

Описание метода диагностики

Ангиография  в  Израиле считается  одним  из  лучших  способов  диагностики  заболеваний, которые сопровождаются  патологией  сосудов  (ишемическая  болезнь  сердца, атеросклероз,  аневризма,  инсульт  и  др.). В  клинике  «Рамбам»  работают  лучшие  в  стране  радиологи  и сосудистые  хирурги,  которые ежегодно выполняют несколько  тысяч подобных процедур.

Преимущества диагностического метода

Ангиография – это рентгеновский метод визуализации кровеносных сосудов. Чаще всего возникает необходимость исследовать сосуды мозга, сердца, легких, органов брюшной полости, конечностей.
 
Ангиография помогает врачу оценить степень наполнения сосудов, выявить дефекты стенок крупных вен и артерий, места сужения,закупорки. На обычном рентгеновском снимке видны только крупные сосуды в нечетком разрешении, а мелкие остаются невидимыми. Чтобы добиться качественного изображения, врачи используют контрастные вещества, которые вводят в крупную вену руки или ноги. Затем снимки обрабатываются компьютером. Для получения послойных снимков используют аппараты МРТ или КТ.

Израильским медикам удалось значительно сократить список противопоказаний к ангиографии, внедрив в практику инновационное оборудование и контрастные препараты последнего поколения. Ангиография в Израиле проводится с использованием ультрасовременной аппаратуры, которая позволяет получить детальные снимки и свести к минимуму дозу облучения во время процедуры.

Ангиография в Израиле может использоваться не только с диагностической, но и с терапевтической целью. Например, если врач выявил в сердце суженный сосуд, то этот дефект сразу же исправляется. Для этого в этот участок вводят крохотный баллон, который надувают, расправляя сосуд. Для закрепления результата в место сужения имплантируется каркас (стент). На его поверхность может быть нанесено вещество, которое будет постепенно выделяться и препятствовать повторному сужению (уникальная израильская технология «Сайфер»).

Если местом прохождения ангиографии вы выбрали клинику «Рамбам», рекомендуем воспользоваться возможностью сотрудничества с ее международным отделом. Его специалисты помогут вам определиться с выбором врача и согласуют график проведения диагностических исследований.