Нейрохирургические заболевания у детей

Гидроцефалии

Представляет собой состояние, для которого характерно скопление большого количества цереброспинальной жидкости в головном мозге.
 
Читать далее

Лечение астроцитомы у детей в Израиле

Астроцитома представляет собой опухоль, которая образуется в головном мозге, развивается из астроцитов. Данные клетки являются частью нейроглии, вещества, которое поддерживает и окружает нейроны. Нейроглия есть во всех отделах мозга, поэтому астроцитома способна образоваться в любом из них. 
У астроцитомы есть формы по степени злокачественности.
Пилоцитарная – первая степень
Фибрилярная – вторая степень
Анапластическая – третья степень
Глиобластома – четвертая степень

Лечение и процедуры :

Мальформация Киари

Клиника «Рамбам» является одним из самых крупных медицинских центров в Израиле, и специализируется на лечение множества пороков развития у детей, и среди них такие сложные патологии, как мальформации Арнольда-Киари.
 Это структурные деформации мозжечка – мозгового отдела, что несет ответственность за равновесие, координацию движений, поддержку тонуса мышц.
Читать далее

Лечение и процедуры :

Хирургическое Дцп

Хирургическое лечение пациентов с ДЦП в клинике «Рамбам» индивидуально, и основано на базе клинической картины. Лечение проводит команда высококвалифицированных специалистов. Отдельное место при лечении ДЦП отводится курсу реабилитации. Израильские врачи создают целый комплекс оперативного вмешательства, который призван улучшить жизнь больного.
Читать далее

Лечение и процедуры :

Признаки эпилепсии у детей - диагностика и лечение

В больнице «Рамбам» проводится лечение эпилепсии как у взрослых, так и у детей — чаще всего признаки эпилепсии у детей проявляются рано и этот диагноз ставится в детском возрасте. Лечение эпилепсии в Израиле благодаря современным протоколам и оборудованию эффективно в четырех из пяти случаев.
Читать далее

Лечение и процедуры :

Лечение краниофарингиомы у детей в Израиле

Лечение краниофарингиомы у детей в Израиле основывается на проведении микрохирургических операций. Кроме этого, для устранения опухоли и предупреждения рецидива израильские врачи применяют инновационные методики радиотерапии и другие передовые разработки. Так как предпочтение отдается малоинвазивным методам, реабилитация детей после лечения проходит быстро и легко.

Краниофарингиома – это доброкачественная опухоль, которая образуется в области гипофиза и гипоталамуса. Чаще всего она диагностируется у детей в возрасте от 5 до 14 лет. Несмотря на то, что краниофарингиома носит доброкачественный характер и не дает метастазов, при отсутствии лечения она может привести к потере зрения и другим серьезным осложнениям. Связано это с тем, что по мере роста опухоли увеличивается компрессия гипофиза и других важных зон головного мозга, в результате чего происходит нарушение их деятельности.

В государственной израильской клинике «Рамбам» работают высококвалифицированные нейрохирурги с огромным опытом работы. Они проводят сложнейшие операции по удалению краниофарингиомы у детей малоинвазивными методами. Также в клинике используются и другие современные методики лечения. Родители маленьких пациентов выбирают «Рамбам» для лечения краниофарингиомы у детей также благодаря возможности пройти обследование на высокотехнологичном оборудовании, что исключает риск неправильной постановки диагноза.

Лечение и процедуры :

Невриномы у Детей

Представляет собой доброкачественную опухоль нервной системы. Развивается из так называемых вспомогательных шванновских клеток, которые в свою очередь составляют одну из нервных оболочек, и покрывают периферические волокна центральной нервной системы.
У опухоли несколько названий: нейринома, леммобластома, шваннома и тд. Из существующих опухолей доброкачественного характера, невринома у детей составляет примерно двадцать процентов. Чаще всего обнаруживается около шеи, головы, позвоночника или суставов. Наиболее распространенной формой считают невриному слухового нерва и подошвенного нерва. 
Читать далее

Лечение и процедуры :

Эпендимомы у Детей

Эпендимома представляет собой опухоль, которая развивается из клеток, которые выстилают желудочковую систему головного мозга или же центральный канал спинного мозга. Как известно, желудочки головного мозга и центральный спинномозговой канал содержат цереброспинальную жидкость. Она циркулирует, производится и всасывается желудочками головного мозга. По сравнению с большинством опухолей ЦНС, эпендимома может давать метастазы, так как ее клетки переносит цереброспинальная жидкость.
Читать далее

Лечение и процедуры :

Лечение медуллобластомы у детей в Израиле

Для лечения медуллобластомы у детей израильские врачи применяют современные методики и комплексный подход. Благодаря сочетанию сложных нейрохирургических операций с радиотерапией и другими способами борьбы со злокачественной опухолью в 80% случаев удается достичь полного выздоровления. Применение прогрессивных методик не только помогает добиться длительной ремиссии, но и предупредить долгосрочные осложнения, сохранить все важные функции головного мозга у детей.

Одним из ведущих онкологических центров Израиля является государственная клиника «Рамбам». Штат опытных специалистов оказывает квалифицированную помощь маленьким пациентам с медуллобластомой. Благодаря точной диагностике и применению инновационных методик для лечения благоприятные прогнозы получают даже больные с запущенной стадией онкопроцесса. Врачи не только грамотно подбирают лечение, но и окружают детей вниманием, заботой, оказывают психологическую поддержку родителям.

В центре «Рамбам» лечение опухолей является комплексным. В его состав входят мероприятия, цель которых восстановить нормальную циркуляцию ликвора, ликвидация опухоли хирургическим путем, химиотерапия, радиотерапия после того, как была завершена операция.

 

Лечение и процедуры :

Загрузка...